Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотъемлемое право Человека – право на ошибку.





 

Каждый человек имеет право на свои ошибки, в случае если он делает неправильный выбор. Но главное – не допускать их зря. Качественная работа над ошибками сегодня, позволит изменить будущее.

 

 

ЗАКОН ВРЕМЕНИ.

Закон Времени – это один из основных законов, и если мы не уважаем Время, то и Время не уважит нас. Кто попусту убивает время, того, в конце концов, Время убьет. А ведь мы хотим долголетия, здоровья, вечной молодости, воплотить в жизнь кучу планов, но многое не успеваем – тут не сложилось, там не срослось, а почему?

Наши предки говаривали: «Кто рано встаёт, тому Бог даёт». И таки были правы. А что даёт? Да как раз то, о чём мы только что говорили и мечтали. Кто виноват, мы поняли, а теперь извечный русский вопрос: «Что с этим делать?»

Поэтому всем, кто хочет постичь Законы счастливой и здоровой жизни, несмотря на желание считать себя «совой», нужно научиться подчиняться воле солнечного режима и стать «жаворонком».

А начнём с самого приятного – с отдыха.

Режим отдыха.

Человек соприкасается с движением Солнца и с силой времени каждую секунду своей жизни. Это соприкосновение на нас действует по-разному. В каждую секунду времени происходят вполне определенные процессы в нашем организме, и их протекание зависит от фазы движения Солнца. Вся эта система работает с огромной точностью. И мы в этой деятельности Солнца и Времени ничего не можем изменить, и потому режим дня человека строго регламентирован.

Итак, начнем с самого начала. 12 часов ночи (полночь) — это точка, когда Солнце находится в самом нижнем своем положении. Для г. С-Петербурга это 01.30. В это время наш организм должен находиться в состоянии максимального отдыха. Если учитывать тот рекомендованный Ведами факт, что человек с 18 до 45 лет должен спать в среднем 6 часов, то самое лучшее время для сна — это 3 часа до 01:30 и 3 часа после. Таким образом, человеку желательно спать с 22:30 до 04.30 утра. Возможны такие варианты: с 22.00 до 4-х утра или с 21.00 до 3-х утра. Как бы у Вас ни сложились обстоятельства, по крайней мере, с 23.00 до 03.00 часов надо обязательно спать, сон в эти часы не заменишь никаким отдыхом в другое время. Это потому, что нервная система отдыхает только эти золотые 4 часа.

Среди тех, кто думает о своём здоровье, изучает Веды, желает духовно расти, мы лично знаем много энтузиастов, способных соблюдать правильный режим дня.

Конечно, существует много трудностей на пути того, кто хочет перестроиться на правильный режим сна и бодрствования. Однако если Вы все же сможете себя приучить следовать этому режиму сна, то результат превзойдет все ожидания. Как ни странно, следуя этому расписанию, Вы всегда будете хорошо высыпаться и, кроме того, в течение дня можно будет сделать примерно в два раза больше дел. Это связано с тем, что в раннее утреннее время ум работает намного быстрее и сосредоточеннее, чем днем. Так, с 3 до 6 часов утра ум работает примерно в два раза быстрее, чем с 3 часов дня до 6 вечера.

Прежде всего, необходимо знать, что менять свой ритм сна и бодрствования нужно постепенно, и каждый день ложиться спать и вставать раньше на 5-10 минут. За пару месяцев Вы перестроитесь. Следующий важный момент — это определить необходимую продолжительность своего ночного сна. За многие годы Ваш организм привык спать больше, чем положено, и, несмотря на правильный распорядок сна, все равно шести часов сна первое время хватать не будет. Поэтому попробуйте сначала спать по семь с половиной часов, и, если это не трудно, то затем перейдите на семичасовой сон.

Давайте разберёмся, что происходит, если человек не спит в указанные промежутки времени.

Разум и ум отдыхают эффективнее с 21.00 до 23.00. Поэтому, если Вы не заснули хотя бы в 22 часа, то у Вас будут страдать функции ума и разума. Если пренебрегать этой информацией, ложась спать после 23.00, то умственные способности и разумность человека будут постепенно падать. Снижение умственной и интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому многим трудно заметить в себе подобные проблемы. Но, если знать первые признаки снижения активности ума и разума и то, что из этого получается в дальнейшем, то многие сразу смогут обнаружить в своем сознании присутствие этих психических проблем.

Первые признаки такой деградации сознания – это снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума. На снижение силы разума указывают усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей всексе, еде, сне и конфликтах.

При систематическом позднем отходе ко сну мы обычно получаем хроническую психическую усталость и чрезмерное психическое напряжение, которое часто пытаемся снять курением, употреблением алкоголя или кофе.

Таким образом, эти вредные привычки напрямую связаны с нарушением режима дня. Также часто в подобных случаях нарушается сосудистая регуляция и, как результат, появляется склонность к повышению артериального давления. Чрезмерная землистость лица, усталый тусклый взгляд, психическая заторможенность, головные боли — все это признаки отсутствия отдыха в уме и разуме при позднем укладывании в постель.

Если по каким-то причинам человек не спит с 23.00 до 1 ночи, то у него будет страдать активность праны (жизненной силы), циркулирующей в организме. Как следствие расстройства функционирования праны — через некоторое время появятся нарушения нервной и мышечной систем. Поэтому, если человек хотя бы несколько дней не отдыхает в нужное для отдыха время, то практически сразу он почувствует слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическую и физическую разбитость.

Если человек не спит с 01.00 ночи до 03.00 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. Таким образом, появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.

Каждый человек имеет свою индивидуальную потребность во сне. Она сильно зависит от соблюдения режима дня и возраста. С возрастом потребность во сне снижается, но если нарушать режим дня, то она всегда будет высокой. Также потребность во сне зависит от конституции человека и его рода деятельности.

Если деятельность человека проходит в суете и сильном нервном напряжении, то ему показано спать 7 часов и вставать в 4-5 утра или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра. Однако во всех случаях ложиться спать после 22.00 вредно как для психического, так и для физического здоровья.

Если человек занимается изучением Законов счастливой и здоровой жизни, то от этого будет снижаться его потребность во сне. Святым людям достаточно спать 3 часа и меньше. Но в основном тем, кто серьезно занимается духовной практикой, рекомендуется спать 6 часов и ложиться в 9 часов вечера, а вставать в 3 часа утра. Всем остальным людям рекомендуется ложиться вечером в 21-22 часа и вставать с постели примерно в 4-5 часов утра.

Практически усвоив, что со Временем шутки плохи, человек начинает изо всех сил стараться вовремя лечь спать. Только после длительной практики приходит привычка выполнять это непреклонное правило режима дня. Невыполнение этого правила приводит к снижению интеллектуальной силы организма, а его выполнение приносит счастье и чистоту сознания.

Date: 2016-08-29; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию