Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятый фактор — сила веры.





Вера — это духовная сила, благодаря которой невозможное становится возможным.

Вера соединяет человеческий дух с Высшей Силой.

Чтобы прийти к Истинному Здоровью, мы нуждаемся не только в физической пище, но и в духовной.

Вера открывает путь силам, способным производить чудеса.

Вере противостоят страх, беспокойство и сомнение.

Вера ничего не стоит без действий.

 

Десятый фактор — любовь.

Любовь — это всеисцеляющая сила.

Чтобы добиться любви, нужно дарить любовь.

ПОСЛЕДСТВИЯ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ

(Преступление и наказание)

Как найти причину своего заболевания или проблемы, т.е. выяснить, какие конкретно мысли, чувства, эмоции и черты ха­рактера привели к той или иной проблеме? Тут есть два затрудне­ния.

Первая сложность в том, что причин некоторых заболеваний может быть несколько.

Например, головные боли могут возникнуть от таких чувств и эмоций, как злоба, жажда мести, страхи, желания быть лучше других. Причиной го­ловных болей могут быть также и отчаяние, чувство бессмысленности, печаль, чувство унижения, сверх­требовательность, обязательность, чувство долга, обида, стыд, гордость. Поэтому в данном случае нельзя сразу дать однозначный ответ. Надо разби­раться в своих чувствах, эмоциях, чертах характера.

С другой стороны, каждое из перечисленных чувств и эмоций может вы­звать другие заболевания, не связанные с головой. Все зависит от того, что является причиной появле­ния самого этого чувства или эмоции.

Например, от обиды могут быть десятки различ­ных заболеваний. Действие обиды зависит от множе­ства факторов: обижаетесь ли вы на себя или на дру­гих, на мужчину или на женщину, на чей-то ум или чью-то глупость, на прошлые события или на буду­щие, связана ли обида с материальными вещами или с духовным развитием. Поэтому в каждом кон­кретном случае результат будет строго определен­ным. Так, обида может быть причиной появ­ления аденоидов, инсульта, причиной заболевания горла, носа, поджелудочной железы, печени, кишеч­ника, причиной полноты и других заболеваний.

Страхи можно классифицировать по семи энергетическим центрам (чакрам).

Так, от страха доверять самому себе поража­ется 7-й центр (сахасрара), поэтому возможны пси­хические заболевания, неврозы, психозы.

Если вы боитесь ответственности, то наруша­ется работа 6-го центра (аджна); в результате вполне возможны головные боли, менингит, энцефалит, ин­сульт, паралич.

Страх перед общением поражает 5-й центр (вишудха), что является причиной появления болезни щитовидной железы, глотки и голосовых связок, оте­ка гортани.

Функционирование 4-го центра (анахата) на­рушается страхом потерять любимого, что приводит к болезням сердца, легких, грудных желез, инфаркту, астме.

Если вы постоянно боитесь злого, властного человека или ситуации, то этот страх может быть причиной поражения 3-го центра (манипура). В ре­зультате возможны болезни желудка, 12-перстной кишки, селезенки, поджелудочной железы, печени, а также появление рвотных позывов, тошноты.

2-й центр (свадхистана) поражается страхом за свою сексуальность, что вызывает половое бесси­лие, половые болезни, бесплодие, спад мышечного тонуса.

Нарушение 1-го центра (муладхара) вызывается страхом за свою жизнь, что приводит к тому, что человек чахнет, впадает в отчаяние и апа­тию.

Однако одновременно со страхами действуют и другие чувства и эмоции. Например, вы боитесь чего-то или кого-то. При этом вы обижаетесь, чувст­вуете себя униженным, обвиняете, злитесь. Ка­ждое из перечисленных состояний (обида, чувство унижения, обвинение, злоба) является причи­ной вполне определенного заболевания. Поэтому обычно человек и получает целый букет заболеваний.

Причем многие из этих заболеваний, может быть, еще и не ощущаются физически.

Таким образом, иногда практически невоз­можно выяснить точно, с какими чувствами, эмоция­ми вам надо работать. И на первый взгляд может по­казаться, что если человек не разобрался в причинах своих проблем, то он и не сможет решить их. Оказывается, можно изба­виться от всех своих проблем.

Однако даже если вы докопались до истинной причины, т.е. вы точно знаете, с чем связана ваша проблема - с какими-то вашими мыслями, чувствами, чертами характера, то здесь часто возникает вторая сложность.

Ко­гда говоришь человеку, что причина его болезни го­ловы заключается, например, в его чрезмерной ответ­ственности, или что проблемы с его кожей - от его желания быть честным, то он соглашается. Никто не возражает, если его считают ответственным и чест­ным. Но когда возможную причину болезни, напри­мер, его кишечника находишь в корыстолюбии, ску­пости или зависти, то такая причина многих не уст­раивает и воспринимается в штыки. Как правило, че­ловек хочет казаться хорошим, а тут вдруг он слы­шит нелицеприятные вещи. Конечно, проще сказать: «Нет, эти диагнозы не для меня». Поэтому многим очень сложно признать причину своего заболевания. К сожалению, для некоторых это является серьезным тормозом в решении своих проблем. Но со временем, когда человек начинает анализировать, понимать, что его никто не осуждает, он осознает все это.

Человек представляет собой совокупность всех энергий Все­ленной. Поэтому в каждом при­сутствуют все энергии, в том числе энергии злобы, ненависти, жадности, зависти и т.д. Однако в нор­мальном состоянии они выполняют функции разви­тия и защиты человека. И лишь когда эти энергии достигают некоторой критической величины, они на­чинают проявляться в виде черты характера человека и приводить к появлению определенных заболеваний и проблем.

Важно осознать, что называе­мые причины -например, скупость, зависть, ревность и т.д. - это не обвинение. Это говорит лишь о том, что в вас, в отличие от других людей, данные энергии находятся в избыточном количестве. И если у вас достаточно смелости, чтобы признать в себе такие качества, то считайте, что половину дела вы уже сделали. Кстати, проявляющийся в подобных ситуациях страх «что обо мне подумают другие» то­же является причиной определенных заболеваний; поэтому если такого страха у вас нет - поздравляю!

Порой очень сложно добраться до истинной причины заболевания. А тем более, если проблем и заболеваний несколько. Как тут быть? Представляете, есть общая причина, и, во-первых, устранив ее, можно решить сразу все проблемы. Во-вторых, не придется некоторым мучиться, чтобы признать в себе наличие скупости, корыстолюбия, зависти, ненависти и т.п. А в-третьих, эта причина - общая для всех людей, поэтому и не стыдно признаться, что «это» есть и в вас!

Все негативные чувства и эмоции порождаются одной причиной.

Согласитесь, что довольно часто в течение жизни вы боялись сделать что-то не так, не так по­ступить, не так выглядеть, не то сказать. Почему? Потому что вы боялись, что о вас подумают плохо, вас могут в чем-то обвинить, может быть, даже нака­зать и т.д. Иными словами, в вас постоянно присут­ствовал страх, что вас не любят. Вы боялись за свою судьбу, боялись, что вас обманут, унизят, оскорбят. Боялись измены, подлости. Боялись, что вас могут обокрасть, избить и многое-многое другое. И все это - тоже проявление страха, что вас не любят. И всю жизнь вы взращивали этот страх, поэтому у многих из вас проблем становилось все больше и больше - и со здоровьем и в жизни.

Что же получается? С одной стороны мы всю жизнь хотели, чтобы нас любили, а с другой стороны - взращивали страх, что нас не любят. Выходит, дей­ствительно, мы ревнуем, ненавидим, злимся, обижа­емся потому, что считаем, что нас не любят или же не уверены в любви к себе! Ведь, если бы у нас не было страха «меня не любят», т.е. мы были бы уверены на 100%, что нас любят, т.е. це­нят, уважают, одобряют, доверяют, восхищаются на­ми, удовлетворяют любые наши потребности, тогда не надо завидовать, ревновать, ненавидеть, злиться! А значит, не было бы никаких проблем в жизни: ни со здоровьем, ни в семье, ни на работе.

Понимая и уважая некоторых скептически настроенных читателей, особенно из числа медицинских работников, хотелось бы сразу предупредить, что данный раздел книги является спорным и не претендует на истину в последней инстанции.

Материалы, изложенные в этом разделе, почерпнуты из целительской практики и имеют множество подтверждений. Под подтверждением подразумевается следующее: имелся факт заболевания человека, ему объяснили Законы, он изменил поведение, мысли, провёл ритуал прощения, и во многих случаях болезнь прошла сама, без какого-либо лечения. Подборка списка заболеваний производилась на основе наиболее типичных случаев, имеющих много повторов в практике, но встречались и исключения, о причинах которых будет сказано ниже. Перечень болезней специально дублируется для освещения одного явления с нескольких точек зрения.

Удачи Вам в этих увлекательных путешествиях по своим болезням и своим проблемам и будьте честны перед собой, ведь это для Вашего же блага и скорейшего выздоровления. Когда выяснена причина болезни и пришло осознание, то считайте, что это уже пройдена половина пути к выздоровлению. Далее формируем новый образ мысли, новые желания и эмоции, новый образ жизни. И получаем нужный результат.

Предвкушая Ваш скептицизм, соглашусь с Вами. А кто сказал, что будет легко и на халяву?

Date: 2016-08-29; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию