Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все болезни от незнания или несоблюдения Закона.





ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ

Или

Почему мы болеем

2-е издание

 

Санкт-Петербург

2011 год

Вибрации Космоса сегодня заметно меняются. Следовательно, меняются вибрации Земли, её ментальное пространство. Значит и людям придется меняться, хотят они этого или нет. И люди, чьё Сознание не перестроилось на высокие духовные вибрации, будут ощущать на себе воздействие космического фильтра, через который так же сложно проскочить, как через игольное ушко. И те кто не готов меняться или не хочет, всё чаще будут беспричинно и безвременно уходить из жизни.

Поэтому повышение своих вибраций каждым Человеком через эмоции, мысли, поступки и пищу, это серьёзный мотив для выживания.

Меняются свойства времени, оно ускоряется и уплотняется.

Меняются свойства пространства, растёт его информационная составляющая.

Меняются свойства воды, увеличивается её информоёмкость.

Меняются свойства вакуума и структуры тонких полей.

Меняются многие процессы в организме человека.

Главное богатство и предназначение людей на Земле – это опыт построения позитивных, уважительных и добрых Отношений со всеми, с кем нам приходится взаимодействовать.

Воистину, будущее нашей Земли в наших руках!

Удачи ВАМ! И желаем всем Счастья!

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

От авторов…………… …………………………6

Предисловие………………………………………7

Вступление……………………………………… 8

Законы Мироздания……………………………11

Закон Выбора…………………………………… 14

Закон Времени………………………………….. 19

Закон Справедливости…………………………..39

Закон Любви……………………………………...39

Закон Счастья…………………………………….43

Закон Духовного Счастья………………………..50

Закон Причины и следствия…………………..…52

Закон Равенства (подобия)………………….……53

Закон Здоровья……………………………………54

Последствия нарушений Законов ………….. 58

Причины наших болезней…………………..….64

Что делать?…………………………………..…...121

Законы Питания………………………………..125

Вегетарианство…………………………………..140

Веганство…………………………………………156

Сыроедение………………………………………166

Сыромоноедение…………………………………181

Праническое питание……………………………185

Список Живых продуктов………………….....192

2012 год, а дальше что?......................................195

Заключение……………………………………..196

Об авторах………………………………………199

Список литературы………………………….…200

Семинары и тренинги А. Апасова………….201

От авторов

Мы очень благодарны своим родителям: Анатолию Андреевичу, Раисе Алексеевне, Юрию Анатольевичу, Екатерине Николаевне и всему нашему Роду - низкий им поклон.

Благодарим своих наставников и учителей, которые в разное время передавали нам знания и навыки. Среди них такие имена, как Дмитрий Владимирович Кандыба, Андрей Левшинов, Валерий Синельников, Джасмухин, Любовь Панова, Николай Козлов, Анатолий Донской, Алла Ляшенко, Нона Лопатина и др.

А также выражаем глубокую признательность и благодарность всем друзьям и единомышленникам, помогавшим в создании книги.

Посвящаем эту книгу нашим детям: Виктории, Веронике, Илье, Александру, Арине и всем тем, кто хочет знать, зачем живёт.

 

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

«Незнание Закона не освобождает от ответственности».

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Хотим сразу Вас предупредить, что, несмотря на лёгкость и несерьёзность изложения материала, мы будем рассматривать очень серьёзные и важные вещи для каждого разумного Человека, родившегося на нашей Земле. И если Вы считаете, что с Вами происходит что-либо не по Вашей вине, а по вине кого-то другого или по воле случая, если Вы не готовы брать на себя ответственность за всё, что с Вами происходит (ведь это происходит именно с Вами), если Вы не готовы меняться, то лучше сразу закройте эту книгу, дабы не травмировать свою психику.

А для всех остальных наших любознательных читателей мы продолжим наше повествование. И, пожалуйста, запомните, что, прочитав эту книгу, Вы не сможете сослаться на незнание Закона – извещён, значит вооружён. А если Вы узнали Закон, но продолжаете его нарушать, то помните, что тем самым Вы ещё больше себе вредите. Потому что, чем больше Вам было дано, тем больше с Вас спросят. И это был Ваш второй шанс закрыть данную книгу. Так же дорогой читатель, хотим предупредить, что после прочтения данной книги, и в случае её принятия и осознания Ваша жизнь по непонятным или, наоборот, по понятным причинам может измениться коренным образом. Готовы ли Вы к серьёзным переменам? И оно Вам надо? Кстати, ещё не поздно остановиться и прекратить это прямо сейчас. Это был Ваш третий и последний шанс.

Ну а для тех малочисленных и непоколебимых наших многоуважаемых смелых и отчаянных читателей, которые дочитали до этого места и не испугались, не швырнули книгу в угол, мы переходим к знакомству с этими самыми Законами, которые наше Человечество познаёт со времён своего существования в этом непростом, непостижимом, бесконечном и изумительном Мироздании.

 

 

ВСТУПЛЕНИЕ

«…. и чтоб впредь никто неведением Закона не отговаривался..."

в именном указе "О наказании за преступления…" от 9 февраля 1720 г.

Древнейшие на планете священные писания — «ВЕДЫ» — содержат не только подробные сведения о смысле жизни человека, принципах религии и Законах, управляющих этой Вселенной. В них входят целые разделы, посвященные медицине, диетологии, астрономии, воинскому искусству, психологии, строительству и архитектуре, геологии, музыке и практически всем остальным отраслям знания, существующим в современном обществе. Содержатся в Ведах и описания истории нашей планеты, причем не только ее прошлого, но и будущего.

Нередко можно услышать: «Если Бог добр, то Он не может допустить зла, а если Он его допускает, то Бог либо не добрый, либо не всемогущий». При этом человек не задумывается, что часто именно так называемое «зло» вынуждает его изменяться и подниматься на высший уровень, не понимает, что оно является необходимым фактором человеческого развития (как мы поймем, что такое добро, если не будет зла). Поэтому, так или иначе, зло всегда переходит в добро и наоборот.

Воля Всевышнего в том, чтобы человек поднялся над двоичностью мира (добро-зло, мужчина-женщина, единичность-множественность) и начал воспринимать мир целостно, получая поддержку и поддерживая других на пути к свету. Лишь находясь над противоположностями бытия, можно почувствовать всю мудрость, доброту, справедливость и любовь Бога.

Ведическая мудрость гласит:

1) если человек был бы создан невольным, он не был бы богоподобной личностью, но человек сам решает, придерживаться Законов Мироздания или нет;

2) дав человеку свободу выбора между жизнью по Законам либо без таковых, Бог дал нам возможность совершенствоваться, получая счастье или воздаяние за сделанный выбор.

Как это ни странно, но мы сами избираем свой Путь, а Всевышний лишь принимает наш выбор. Давая возмож­ность жить в мире противоположностей и временно ли­шая бессмертия, Всевышний учит людей быть Богами. Но, даже творя этот акт наибольшей своей люб­ви, Бог сохраняет за человеком свободу — принять или не принять Законы Мироздания, стать частью Света или нет. Так или иначе, человек должен знать о своей ответ­ственности и о том, что он сам может причинить себе вред.

И если мы живём, соблюдая Законы Мироздания, то это позволяет нам приносить всем великое благо, а это и есть наивысшая святость. Вся жизнь человека — это обучение этим Законам через труд, ведение хозяйства, руководство или духовное проводничество.

Жить по Законам Мироздания озна­чает быть соединенным со Всевышним, со Вселенной, с Космосом и уметь быть мудрым, счастливым, радостным, сильным и достаточно независимым от обстоятельств и мира, в котором мы находимся.

Необходимо постоянно совершенство­вать свои Тело, Душу и Дух. Ежедневный труд в творении Добра, Любви и Справедливости совер­шенствует Душу и делает ее Божественной. Добрые бескорыстные дела возвращаются к нам силой и могуществом. Они насыщают наши Души Светом, и оттого наша Душа становится более чистой. Это дает ей силу и возможность подняться к высшему бытию. Воспевая Богов, Душа искренне и самоотвержен­но направляет свою силу к Всевышнему. Душа должна стремиться к Бо­жественному миру и жить по Закона­м Мироздания. Это её потребность.

 

ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ (ВСЕЛЕННОЙ)

Все равны перед Законом и Судом.

(Ст. 19 Конституции РФ).

 

Мы все учились в школе, в институте и т. д. (или почти все). И изучали много всяких правил поведения, законов физики, математики, алгебры, химии, и много ещё чего, но очень мало уделяли внимания изучению законов общения, законов правильного питания, законов семейных отношений, законов воспитания одарённых детей, законов дыхания, законов времени, законов счастья, законов здорового образа жизни, и тем более не знали законов здорового образа мысли.

Чтобы кормить людей – надо быть поваром и для этого закончить хотя бы техникум, чтобы водить автомобиль – необходимо закончить курсы и успешно сдать экзамен по вождению, чтобы учить людей – надо закончить институт или университет, чтобы лечить людей – надо закончить медицинский институт и ординатуру, а чтобы родить и воспитать достойного Человека – Вы не поверите – ничего не надо заканчивать, и ничему не надо учиться. Просто взял, сделал человека и пусть себе растёт, а школа его потом всему научит.

«Как мы думаем, так мы и живём». То есть жизнь формируется сознанием че­ловека. Поэтому так много внимания при духовном раз­витии уделяется именно сознанию. Состояние сознания, чистота помыслов — всё это определяет качество жизни человека.

Именно в разуме, в про­шлом опыте накопилось множество заблуждений, сомнений, неприятий, которые и формируют настоящую жизнь. Надо расчистить эти завалы, выбросить всё ненужное, расформировать негативное и наполнить новым содер­жанием, соответствующим той жизни, которую Вы хоти­те иметь. И тогда процесс положительных преобразова­ний пойдёт в самой жизни.

Визуализация, мысленное представление, мечта­ния — это не пустая трата времени, а глубокий творче­ский процесс, помогающий управлять реальными вещами. Этим способом делания может овладеть каждый человек! И наши предки владели этими методами.

Сейчас учёные подтверждают то, что ещё тысячи лет назад говорили мистики, ясновидцы — всё в этом Мире есть энергия, всё в этом мире взаимосвяза­но, мы — части единого организма. Ещё в древних Упанишадах говорилось: «Когда срывают травинку, вздраги­вает вся Вселенная».

Мыслеформа управляется непосредственно из души, поэтому никакое воздействие из внешнего мира не может её достичь и изменить. Следовательно, управление мыслью является наиболее надёжным видом управления жизнью.

Наши мысли, слова и поступки - вечны!

Представляете?! О чём бы человек не подумал, это остаётся во Вселенной навсегда! Нужно осознать эту величайшую ответственность! Поэтому так важно наполнять Мир добрыми, мудрыми, светлыми, созидательными мыслями, и тогда Вас по многим жизням будут сопровождать помощники, а не враги.

Например: есть Закон сохранения Энергии, который гласит «ничто ниоткуда не берётся и никуда не исчезает». Кстати, мы учили его в школе по физике.

Это означает, что всё во Вселенной является энергией (вибрациями), и мы можем энергией своего Сознания управлять всеми энергиями Мира! Мысль стремится проявиться, обрести форму, материализоваться — это её естественное стремление. И чувства стремятся обрести форму и материализоваться — это заложено в природе. И нужно этому процессу, как минимум не мешать, а лучше — помогать.

Здесь уже упоминалось выражение — «Как мы думаем, так мы и живём». Многие знают его, но глубинное осознание этого основополагающего принципа пришло не к каждому. Это видно хотя бы по тому, что большинство людей болеют, живут бедно и... умирают. Да, и умирают! Смерть также зависит от нашего сознания. Человек создан для вечной жизни в этом теле, но своим сознанием он сделал эту жизнь именно такой короткой. И теперь уже существует мощное коллективное сознание, которое не позволяет вырваться из этого представления о челове­ке. И только единицы выходят из стереотипов, что чело­век может жить в лучшем случае до ста лет.

Время сейчас замечательное, и даже процесс измене­ния этой агрессивной среды начался! Всё больше людей приходят к новому сознанию и постепенно меняют и кол­лективное сознание. Смотрите, как быстро, буквально лавинообразно распространяются духовные знания. Всё больше людей приобщаются к ним и реализуют их в сво­ей жизни.

Ещё раз: как мы думаем, так мы и живём.

Давайте отталкиваться от этого принципа и будем учить­ся думать так, чтобы Вам и каждому вокруг Вас жилось всё лучше.

Чем больше Законов мы узнаем, тем больших изменений можно достичь в себе и в мире.

Все болезни от незнания или несоблюдения Закона.

 

ЗАКОН ВЫБОРА

(Основное право Человека – право Выбора).

 

Закон Выбора заключается в том, что Бог в своей всеобъемлющей любви к человеку дал нам возможность выбирать как жить: праведно,
честно, светло или неправедно, нечестно, темно. Конечно, каждый здравомыслящий человек прикладывает усилия, чтобы жить честно, правильно. Но дело в том, что мы не всегда знаем, что значит «правильно» и наступаем на одни и те же грабли, допуская ошибку за ошибкой. А выбор мы делаем ежесекундно, порой даже не задумываясь над последствиями. Побежал на красный свет в надежде, что успеет, не уступил место пожилому человеку, не сказал матери «спасибо», сделал вид, что не слышит просьбу ребенка – мелочи, но за каждую мелочь мы расплачиваемся порой не мелочными последствиями. И это всё наш выбор. А Бог милостив и дает нам право выбирать. И вместе с тем всегда посылает нам сигналы, что мы сошли с правильного пути. Вначале сигналы легкие, едва уловимые – «случайный» разговор прохожих, «вдруг» услышали фразу по телевизору, «нечаянно» уронили ключи, споткнулись. Это все сигналы. Затем сигналы становятся более сильными и явными – усталость, апатия, лень. Потом, если человек ничего не слышит и не понимает, то появляется болезнь, травма. А нам и в голову не приходит связать заболевшую ногу и свою позавчерашнюю обиду на родителей. И часто люди считают болезнь злом. А ведь это всего лишь сигнал, что мы что-то делаем не так.

Зло часто вызывает удивление, а то и прямое сомнение в Божьей доброте и любви, и даже в существовании самого Всевышнего.

Неся Свет, человек получает большое Счастье, а порождая Тьму, он увеличивает страдания и разрушает сам себя.

Вывод: У человека всегда есть Выбор, идти коротким Путём, получить знания через изучение Законов Мироздания и добровольно следовать им, или идти длинным Путём, через боль и страдания, узнавать, как действуют Законы Мироздания, ощущая их действие на своей шкуре.

Date: 2016-08-29; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию