Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврей-благодетель и наш контракт





В один из дней где-то в районе Самерсолт-Хауз, по пу­ти к моим апартаментам на седьмом этаже, я встретил муж­чину еврейской наружности, который внимательно прово­дил меня взглядом. Мне стало любопытно, чем я так заинте­ресовал его, поскольку в ту пору евреи ассоциировались у меня с деньгами. Продолжая идти домой, я снова и снова удивлялся его настойчивому и любопытному взгляду.

Евреи всегда оставались для меня нерешенной загадкой. Еще в школе я подробно изучил их историю. Мне часто дово­дилось исследовать иудаизм в поисках ответов на оккульт­ные вопросы. Я проводил бессонные ночи, читая о чудесах великой Каббачы, но порою задавал себе вопрос, почему эта раса оказалась самой скептической и материалистической из всех, что сохранились на данный момент времени?

Эта мысль вновь пришла ко мне. Раса, которую Бог обучил оккультизму! Раса, чьи двенадцать колен воплоща­ли собой знаки Зодиака! Раса, чьи исторические действия были предсказаны заранее, чьи буквы в алфавите ассоции­ровались с числами и их оккультными значениями! Неуже­ли потеря ключа к оккультным тайнам их религии привела к другой Потере — потере величия, потере страны и тыся­чам других лишений, которые они перенесли с тех пор?

Когда Мастер чудес, прозванный ими Назаретянпном, каждый шаг которого был исполнением пророческих иред­сказаний, показал им чудеса оккультных сил природы, оголтелый скептицизм ослепил евреев и не дал им увидеть истину. С тех дней «избранная раса», перед которой пали стены Иерихона (по причине их знания оккультного закона Седьмицы (Закон Седьмицы — т.е. семеричностн в природе. «Семь есть все­мирное и абсолютное число, потому что содержит в себе и четверку, и тройку, и пятерку, И двойку. Число семь есть признаваемое число всех символов, ибо составлено из трех и четырех. Число семь представляет во всей силе магическое могущество: дух, присутствующий во всех элементарных могуществах; оно подобно пяти - духу, господствую­щему над материей, но дух здесь выражается не одним, означающим дух человеческий, но тремя». «Если б число семь находилось только в радуге, можно бы, пожалуй, пренебречь им. но оно было повсюду, где была тайна. Этим чистом обозначены семь дней творения и заповеда­но людям непреложно хранить о нем воспоминание в неделе; число семь находится в радуге, в музыкальной гамме, в добродетелях и гре­хах, это таинственное число, н тайна, заключающаяся в нем, должна быть великой важности, ибо так часто является оно нам» (Агриппа HemmecieUMCKitu «Оккультная философия).), превратилась в отщепенцев остального мира.

Я часто гадал, почему их назвали «богоизбранным на­родом». Так как ни одна фраза в Святом Писании не гово­рила об этом наверняка, я пришел к заключению, что они были «избраны» как народ, посредством которого Творец разъяснял «оккультный смысл всего человечества». Они были детьми Судьбы, неосознанно передававшими цели Бога остальным народам. Они были живым доказательст­вом Его плана во всех событиях прошлого, настоящего и грядущего.

В начале начал их семь дней или семь периодов творе­ния четко соответствуют правилам семи творческих планет, которые контролируют Землю и определяют ее судьбу. Первый период, цикл Солнца, совпадает с той фазой, когда, по мнению науки, земля являлась массой расплавленного огня, взрыхленной для будущего использования, при кото­ром «свет отделится от тьмы». Второй период, цикл Луны, совпадает с фазой, когда «отделились воды» и когда Луна начала контролировать приливы и отливы земли. Третий период, цикл Марса, соответствует фазе, когда «возникла суша» и начали расти растения, то есть когда на землю начал и воздействовать различные энергии (символы Марса).Четвертый период, цикл Меркурия (символа Звездной науки, из которой происходят остальные знания), совпадает сфазой, когда Творец установил планеты на небесной твердии повелел им управлять сменой дней и ночей. Пятый период, цикл Юпитера (воплощение беспокойства и желания вприроде), по сути, представляется символом амбиций. Шестой период, цикл Венеры, соответствует фазе творения животных и людей — «создав мужчину и женщину, Он показал, что высшим эволюционным состоянием животного мира является человек, особая роль которого заключена в создании всего остального». Седьмой период, цикл Сатурна (эмблемы покоя, отражения и смерти), соответствует фазе, когда Бог «на седьмой лень предался покою и освятил сиедействие Своим благословением».

Поскольку наш мир был создан с помощью семи планет,они продолжают сохранять свое влияние на земное творение.Обратите внимание, что Христос умер вечером «седьмогодня недели» — в лень покоя, который Творец учредил еще вначале всех времен. Иисус провел седьмой день в гробнице,ибо в этот день, как сказа,! Создатель, «ни один человек не должен работать». А в первый день недели, «на изломе дня», мы видим новое исполнение оккультного смысла семи твор­ческих планет, ибо в день, эмблемой которого является Солн­це, сам Христос, названный «Солнцем праведности», восстал из тьмы гробницы — так же, как правитель нашей Солнечной системы восстает на рассвете из тени ночной.

Евреи были «избраны Богом» как пример подобных ис­тин. Их Храм строился по образу Небесного храма. Они имели с собой Скинию, пока не отвели глаза от света и не погрузились во тьму, наложив на лица клеймо материалис­тического скептицизма, которое ныне может увидеть даже самый неискушенный физиономист и чтец характеров. Ра­ди «постной похлебки» в финансовом мире они продали свое первородство — оккультную истину их великой рели­гии. Раввины и рэббе потеряли Скинию, которую их предки всегда и всюду носили с собой.

Они молили Бога о приходе Мессии, но когда Он при­шел, чтобы обучить их оккультным истинам иудаизма, они не приняли Его знания. И тогда Господь показал им, что «избранность народа» означает пример для других и демон­страцию тех законов Судьбы, которые управляют мирами, нациями и жизнями отдельных существ.

Внезапно поток этих мыслей был прерван прикоснове­нием к плечу. Я обернулся и увидел еврея, мимо которого недавно проходил.

—Извините, — сказал он. — Вы помните меня?

—Признаюсь, нет, — ответил я.

— Тогда позвольте напомнить. Вы читали знаки на мо­их руках в Египте. Все, что вы сказали, оказалось правдой, включая развод с женой, который случился в прошлом ме­сяце.

— Тогда, я полагаю, вы довольны результатом?

—Результат для меня не важен, — сказал он. — Я все равно никогда не поверю в возможность точных предсказа­ний. Но на этом можно делать деньги. Вы можете создать свое собственное будущее. И если вы не против, я хотел бы познакомить вас с моими друзьями. Вы согласны?

—Да. Сейчас я ничем не занят. Мне лишь нужно напи­рать полдюжины статей для парочки газет.

Он засмеялся.

— Оставьте писанину бездарным идиотам.

Прежде чем я собрался с мыслями, он выложил передо мной блестящий план. Мы отправились в его офис, на стенах которого висели заплесневевшие картины. На столе лежали куски фарфора с рисунками египетских скарабеев и стоял мраморный бюст какого-то грека. Мой новый друг со­стоял на государственной службе, но делал деньги на всем, что попадало в его руки. Через полчаса я вышел на улицу, унося в кармане подписанный контракт о начале моей профессиональной практики в Лондоне. Этот контракт обязы­вал меня отдавать ему пятьдесят процентов всей выручки в течение двенадцати лет. Кроме того, я должен был вернуть ему кредит за рекламу и найм помещений.

 

Date: 2016-08-29; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию