Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверенные хитрости





И, наконец, на помощь могут прийти способы рационального ведения хозяйства, опробованные уже многими мамами. Вещи, которые отлично подходят в ситуациях, когда надо заниматься делами с ребенком на себе или рядом: слинг; передвижная колыбель, автокресло или шезлонг; подушка для кормления в виде подковы; коврик с игрушками. Причем необязательно покупать дорогой развивающий коврик — по отзывам мам, очень выручает туристический коврик, который легко моется и более теплый и приятный на ощупь, чем простая клеенка. Достаточно положить на него ребенка вместе с любимыми игрушками, и если вы в пределах видимости малыша — 10—20 минут для своих дел вам обеспечено.

Что касается еды, то в первые несколько месяцев лучше всего перейти на питание, которое требует минимум времени. На помощь приходят полуфабрикаты (какую-то часть можно заготовить самостоятельно еще во время беременности) и домашняя техника. Микроволновая печь лишает еду некоторых полезных свойств, но готовить в ней очень легко и быстро. Кухонный комбайн позволяет нашинковать овощи, нарезать сыр с ребенком на руках. Мясо или овощи можно запечь целиком, а каши в порционных пакетиках требуют только возможности вовремя достать их из кастрюли.

Глажка многих вещей, по разумном осмыслении, оказывается вовсе не нужна — так, постельное белье можно просто аккуратно сложить и в интересах всей семьи временно перейти на как можно менее мнущуюся одежду, благо современные материалы это позволяют. Если ребенок не склонен к аллергии, то глажку пеленок с успехом заменит использование при стирке специальных детских ополаскивателей — тогда пеленки почти не мнутся и при складывании в стопку выглядят не менее аккуратно, чем если бы

их гладили. Надо заметить, что в некоторых сетях дорогих отелей отказались от глажки постельного белья, заменив утюг на ополаскиватель, потому что воздействие высоких температур как бы склеивает волокна ткани, делая их менее воздухопроницаемыми.

Уборка? Многие мамы приходят к выводу, что раз или два в неделю — это вполне достаточно, когда дом маленький. В крайнем случае, можно нанять приходящую помощницу: те же пару раз в неделю будут стоить не так уж дорого, а для многих женщин это оказывалось огромным облегчением. И главное, помните: детки все равно скоро вырастут, и мамины хлопоты опять станут другими!

Date: 2016-07-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию