Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Теоретические и методологические основы страхования имущества юридических лиц





Москва - 2016 Содержание

 

Введение…………………………………………………………………….…..……3

Глава 1. Теоретические и методологические основы страхования имущества юридических лиц………………………………………………………...……….….6

1.1.Сущность и классификация видов страхования имущества юридических лиц……………………………..………………………………………………….…..6

1.2.Методология расчетов тарифов и страховых выплат. 10

1.3.Содержание отдельных видов страхования имущества юридических лиц и их особенности. 16

Глава 2. Исследование тенденций развития страхования имущества юридических лиц на примере СПАО «Ингосстрах». 23

2.1. Оценка рынка по страхованию имущества юридических лиц. 23

2.2. Анализ деятельности СПАО «Ингосстрах» в сфере страхования имущества юридических лиц. 27

2.3. Динамика развития страхования имущества юридических лиц. 33

2.4. Оценка тарифов при страховании имущества юридических лиц. 41

Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы страхования имущества юридических лиц. 47

3.1. Предложения по совершенствованию страхования имущества юридических лиц в СПАО «Ингосстрах» на основе использования маркетинговых инструментов. 47

3.2. Рекомендации по взаимодействию юридических лиц и СПАО «Ингосстрах»

………………………………………………………………………………..……..51

3.3. Разработка комплексной программы страхования имущества юридических лиц в СПАО «Ингосстрах». 57

3.4. Совершенствование методики расчета тарифных ставок в страховании имущества юридических лиц. 61

3.5. Расчет эффективности рекомендаций по совершенствованию системы страхования имущества юридических лиц. 66

Заключение. 74

Список использованной литературы………………………...…………….….…..78

Приложения. 81

Введение

 

Возникновение страхования относится к глубокой древности. Поскольку деятельность людей подвержена опасностям, возникала необходимость в принятии мер, способных предотвратить опасность, а также ликвидировать и возместить ущерб, причиненный неблагоприятными событиями.

Любая организация в процессе своей деятельности сталкивается с риском повреждения или уничтожения принадлежащего ей имущества. Если такое событие произойдет, то предприятие столкнется с финансовыми потерями. Одним из наиболее эффективных инструментов защиты компании от незапланированных расходов может быть страхование имущества.

Страхование имущества юридических лиц представляет собой один из стандартных видов страхования и пользуется значительным спросом на рынке соответствующих услуг. Преимущественное количество российских страховых компаний имеет лицензию на оказание рассматриваемой услуги. Каждое предприятие имеет на своем балансе движимое и недвижимое имущество. Благодаря страхованию можно существенно снизить риск компании. На сегодняшний день страховщики предлагают большой выбор разнообразных программ. Они отличаются страховыми случаями и размерами тарифов. При этом организация будет иметь возможность страхования своего имущества от отдельных или всевозможных рисков в зависимости от выбранного тарифа.

Таким образом, необходимость страхования юридических лиц определяется стремлением предприятий ограничить убытки, обусловленные имущественными рисками.

Цель выпускной квалификационной работы - изучить особенности страхования имущества юридических лиц на примере компании СПАО «Ингосстрах», выработать рекомендации по совершенствованию системы страхования имущества юридических лиц.

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть сущность и классификацию видов страхования имущества юридических лиц.

2. Охарактеризовать методологию расчетов тарифов и страховых выплат.

3. Рассмотреть содержание отдельных видов страхования имущества юридических лиц и их особенности.

4. Осуществить оценку рынка по страхованию имущества юридических лиц.

5. Проанализировать деятельность СПАО «Ингосстрах» в сфере страхования имущества юридических лиц.

6. Выявить динамику развития страхования имущества юридических лиц.

7. Оценить тарифы при страховании имущества юридических лиц.

8. Разработать предложения по совершенствованию страхования имущества юридических лиц в СПАО «Ингосстрах» на основе использования маркетинговых инструментов.

9. Дать рекомендации по взаимодействию юридических лиц и СПАО «Ингосстрах».

10. Разработать комплексную программу страхования имущества юридических лиц в СПАО «Ингосстрах».

11. Усовершенствовать методику расчета тарифных ставок в страховании имущества юридических лиц.

12. Рассчитать эффективность предложенных рекомендаций по совершенствованию страхования имущества юридических лиц в СПАО «Ингосстрах».

Объект исследования – компания СПАО «Ингосстрах».

Предмет исследования – организационно-экономические аспекты страхования имущества юридических лиц в компании СПАО «Ингосстрах».

Наиболее значимые исследования в области страхования были проведены следующими авторами: Архипов, А.П., Басаков М.И., Воронина С.Ю., Дерягин, Г. Б., Ермакова С.Э., Евдокимова Е.Г., Мазурина Т.Ю., Павлюченко, В. Г., Рыбин В.Н., Сахирова Н. П. и многими другими.

Методологической основой выпускной квалификационной работы являются общенаучные и частно-научные методы (абстрагирование, анализ, синтез, обобщение, системно-структурный, сравнительно-правовой, графический).

Структурно работа состоит из введения, основной части, заключения, списка литературы, а также приложений.

В первой главе «Теоретические и методологические основы страхования имущества юридических лиц» представлены сущность и классификация видов страхования имущества юридических лиц, также охарактеризована методология расчетов тарифов и страховых выплат, представлено содержание отдельных видов страхования имущества юридических лиц и их особенности.

Во второй главе «Исследование тенденций развития страхования имущества юридических лиц на примере СПАО «Ингосстрах» дана оценка рынка по страхованию имущества юридических лиц, представлен анализ деятельности СПАО «Ингосстрах» в сфере страхования имущества юридических лиц, а также выявлена динамика развития страхования имущества юридических лиц.

В третьей главе «Разработка рекомендаций по совершенствованию системы страхования имущества юридических лиц» разработаны предложения по совершенствованию страхования имущества юридических лиц в СПАО «Ингосстрах» на основе использования маркетинговых инструментов и взаимодействию юридических лиц и СПАО «Ингосстрах». Также разработана комплексная программа страхования имущества юридических лиц в СПАО «Ингосстрах» и усовершенствована методика расчета тарифных ставок в страховании имущества юридических лиц.

 

 

Глава 1. Теоретические и методологические основы страхования имущества юридических лиц

 

Date: 2016-07-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию