Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Неловкая тишина.





Восемь лет назад.

— Мне нравится Вероника, может мне ей что-либо сказать? — спросил мальчуган.
— Я так не думаю, хотя ты можешь… — ответил его друг.

Наши дни. Неделю спустя после неожиданной встречи.

— Так ты пойдешь гулять? — спросила Вероника.
— Мне лень. — ответила я.
— Да, ну, блиииин, я что одна с ними гулять пойду?
— Ты уже их позвала?
— Ну, да.
— Ладно, только ради тебя я пойду. — с неохотой ответила я.
Я оделась, заплелась, и мы с подружкой вышли на улицу. Солнце светило нам прямо в глаза, поэтому мы, щурясь, выглядели как два китайца. Первым вышел Дима, за ним подтянулся и Денис. Мы пошли на игровую площадку, потому что это было единственное место, где в полдень была хоть какая-то тень. Я поднялась по лесенке, повернула на лево, прошла пять шагов по мостику, который соединяет лестницу и горку, и встала у бортика. На случай чего у меня было три пути отхода: первый — скатиться с горки, которая находилась справа от меня, второй — соответственно, пробежать прямо, до лестницы, и третий — пройтись по подвесному мосту, который находился слева от меня. Вдоль моста встала Вероника, Дима и Денис.
Вдруг мы услышали знакомые голоса, это были наши друзья. Уж лучше бы они не приходили.
— Привеееет! — закричали они, еще не дойдя шагов 15 до городка.
— О господи, опять они, — сказал Денис, настолько тихо, что бы они не услышали — Ребята, я в магазин схожу, а вы тут с ними как-нибудь сами, ладно?
Он ушел, не дождавшись нашего ответа.
Группа наших незваных гостей состояла из: двух пареньков нашего возраста, один был довольно худощавого телосложения, а другой на тот момент был моим лучшим другом, низкой девочки, которая была младше нас на один год и еще одного мальчика, он был самый загорелый и самый младший из собравшихся. Мы слушали их нудные разговоры про вещи, которые были нам неинтересны.
Неожиданно Дима встал в середину моста, прошел пять шагов по направлению ко мне и прижал меня к бортику упершись руками в него, тем самым отрезав мне какие-либо пути отхода. Наступила гробовая тишина. Все застыли в ожидании чего-то. Он смотрел мне в глаза, его взгляд был полон смелости. Но парень молчал. Это продолжалось уже где-то пол минуты. Я поняла, что если я что-либо не сделаю, мы так и будем стоять сто лет. Мой мозг быстро сообразил, что если нагнуться, то я смогу пройти под рукой Димы и встать у подвесного моста, на безопасном расстоянии в полтора шага от моего друга. Именно так я и сделала. «Я великолепно вырулила неловкую ситуацию,» — подумала я. Но тишина после моего ухода от борта продолжалась еще секунды 3, я думала умру от этого. Дима медленно повернулся, так как он стоял ко всем спиной. Все продолжили разговаривать, пытаясь замять это происшествие.
В какой-то момент у нас разыгрался спор. Мы разделились на два лагеря. Мы с моим лучшим другом Лёшей разделяли единую точку зрения, а все остальные были не согласны с нами. Тогда он положил свою руку мне на плечо, со стороны казалось, что он меня приобнял, и сказал:
— Пойдем отсюда, нас тут не понимают.
Я поймала на себе упрекающий взгляд Димы. Он резко высказал свое недовольство по поводу нашего мнения в споре, и пока он говорил, он сильно размахивал руками до тех пор, пока он не задел предплечьем руку лежащую на моем плече так, что она соскочила.
Это было началом конца…

Глава 6. Вечер.

Вечер того же дня.

— Почему ты не рассказала мне? — спросила я.
— Ну, извини, я собиралась тебе рассказать…но не так скоро. — ответила Вероника.

Несколькими минутами ранее.

Все начали расходиться по домам. Как обычно мы с подругой остались последними, кто не ушел домой. Было на удивление темно. Солнце больше чем на половину скрылось за линией горизонта. Цвет неба был непередаваем, около поверхности он был темно-желтый, переходящий в оранжевый, чуть выше небо было бледно-розовое, затем шел фиолетовый цвет, и в итоге все это сменялась темно-синим оттенком, на котором виднелись белые точки — звезды. Зажглись фонари. Тень от деревьев позади лавочки большим полукругом падала на Веронику. Подруга держала в руках свой телефон, который подсвечивал все ее лицо, и она листала ленту новостей. Мне показалось, что эта картина похожа на Инь с маленькой частичкой Ян. «В чем смысл гулять, если ты просто сидишь в телефоне. С таким же успехом можно сидеть в интернете и дома.» — подумала я. Тут темная фигура поднялась и молча подошла ко мне.
— Есть разговор. — сказала она.
Нависла напряженная обстановка.
— Хорошо. — ответила я.
— Тебе нравится Дима? — спросила подруга.
— Нет, что…
Она не дала мне договорить.
— Не обижайся на меня за сегодняшнее, ладно?
— Не поняла о чем ты. — с изумлением на лице ответила я.
— Ну, я про то, что было сегодня днем, … ну, на городке.
— А как эти события связаны с тобой?
— Ну, просто Дима не так давно предложил мне встречаться, а я отказалась....... я думаю сегодня.
— Так стоп, стоп, стоп. Почему ты не рассказала мне?
— Ну, извини, я собиралась тебе рассказать, но не так скоро. — ответила Вероника.
— Ладно… Так что ты думаешь на счёт сегодняшнего? Ты что-то недоговорила.
— Ааа, это, я думаю сегодня, Дима поступил так с тобой нарочно, чтобы заставить меня ревновать.
Я усмехнулась и сказала:
— Хорошо, забудем об этом инциденте… Смешно было бы если бы «Общество двух Д» распалось, не так ли?

Date: 2016-07-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию