Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Всем будет плевать.





На улице стояла жара, настолько сильная, что кое-где потрескалась земля, и чтобы она снова стала гладкой и влажной поверхностью, потребуется какое-то время. По дуновению теплого ветра, зеленые листья деревьев громко шумели, а темные волосы хозяина грузовика слегка колыхались. Его зеленые, похожие на малахит, глаза были устремлены в мою сторону. Он значительно вырос за эти годы, сейчас я была ниже его на пол головы. Это доставляло мне некий дискомфорт.
Мы стояли неподвижно несколько секунд, но мне казалось, что прошло уже намного больше времени. От смущения я прервала наш зрительный контакт, и посмотрела в сторону подъезда, который находился справа от меня. Тут мне кое-что вспомнилось.

Восемь лет назад.

Это произошло где-то спустя неделю после нашего знакомства. Я, Вероника, хозяин грузовика и толстячек играли в песочнице. Моя подруга и толстячек не поделили совок, и наш друг обиделся и ушел. А мы втроем остались играть в песочнице. Вероника заправляла всем процессом готовки куличей, а хозяин грузовика ей помогал. Это было примерно так:
— Дима, подай мне совок, принеси мне ведерко, дай мне формочки, подай мне…, принеси…
В какой-то момент мне это все надоело, и я хотела выйти из песочницы, что бы присесть на качели. Но когда я пошла, то я случайно наступила на ее куличик, а из-за влажного песка поскользнулась и упала, поломав половину тортов, кексиков и фруктов из песка. Вероника начала ругаться и говорила: «Ты это все специально, ты всегда рушишь и ломаешь все, что я делаю!» Потом она заплакала и, всхлипывая, повторяла, что я виновата во всем. По ее детским бархатным щекам катились хрустальные слезы, переливаясь и играя на свету. Хозяин грузовика с недовольным лицом подошел ко мне, взглянул мне прямо в глаза и сказал:
— Пойди и извинись перед ней.
— Но я же не специально, ты не веришь мне? — спросила я.
— Мне нет дела до твоего вранья.
Мне жгло в груди от того, что мне никто не верит, и даже не хотят выслушать. Но почему? Я же действительно не виновата… На мои глаза наворачивались слезы обиды. А он смотрел своим зеленым каменным взглядом в мои заплывшие слезами глаза и ничего не говорил, он просто равнодушно смотрел. Под этим гнетом я подошла к Веронике и извинилась перед ней. Она, якобы случайно, кинула в меня совок. Он больно задел меня прямо по лицу. Я промолчала, потому что понимала, что даже если я скажу, всем будет плевать…

Date: 2016-07-22; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию