Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Общество двух Д.





Восемь лет назад.

Утро. На улице легкий туман. Капельки холодной росы осели на зелени. Ходить босиком по такой мягкой, и в то же время на секунду колющей холодом траве было лучшей роскошью, что могли себе позволить люди. Небольшие лучи солнца выползали из-за кирпичных великанов и отражались от окон, освещая округу. Тихим эхом раздавалось пение птиц, которое проникало в каждую щель. Дима сидел на лавочке и ожидал своего друга.
Раздался шум домофона и скрип несмазанной двери. Из подъезда вышел Денис. Дима встал, и они оба пошли выбрасывать мусор, которой притащил из дома толстячок.
— Как ты думаешь может мне на день рождения попросить радиоуправляемую машинку? — спросил Денис.
— Не знаю, а может…
Бжжжжж, бжжжж. Зажужжал телефон в кармане. Это пришло смс от их общего друга Леши. Он спросил: «Мне нравится Вероника, как думаешь, может мне ей что-нибудь сказать?» Два друга переглянулись. После долгого собрания они ответили: «Намекни ей как-нибудь, но не говори прямо в лоб.» Ответного смс не последовало.
— Как ты думаешь, он ей признается? — спросил Дима.
— Не думаю, он же немного трус у нас. — ответил толстячок.
— Слушай, а кто тебе нравится?
— Ну, мне нравится Вероникина подружка, как ее там… Ааа, точно, Яна. А тебе, Димка, кто?
Дима задумался, в его голове зазвучали мысли: «Сказать ему или не сказать, что она мне тоже нравится?»
— Эй, почему ты молчишь?
— Ничего, я просто…
— Эйййй, почему вы нас не слышите? Мы тут на всю улицу кричим вам. Чего вы там шепчетесь? У вас там что тайное общество какое? — кричали мы с Вероникой.
Тут у обоих друзей промелькнула гениальная идея. Они ответили:
— Да, у нас тут общество, … Общество двух… — Дима и Денис впали в ступор.
— Может быть общество двух Д? — спросила я.
— Да, Ян, точно. Мы — общество двух Д! — воскликнул Дима. — Только… Почему Д?
— Ну, Денис и Дима, оба слова начинаются на букву Д.
— Логично. — произнёс толстячок.
После этого за двумя друзьями надолго закрепилось это название.

Date: 2016-07-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию