Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Стоп, а что собственно я делаю?





Наши дни.

Начался сезон дождей. Серые облака заслоняли солнце уже несколько дней. Лужи казались бездонными морями, которые разрастались все больше и больше с каждым часом. Кое-где размыло корни деревьев. Голодный кот затаился под машиной, пережидая дождь. А я все ещё сидела дома и думала какого это — гулять под дождём.

В это же время на улице.

Дима идёт с Денисом до банкомата, хотя он совсем этого не любит. Неожиданный вопрос Дениса прервал монотонный шум воды:
— Зачем ты поступил так с Яной тогда?
— В смысле? — удивленно произнёс Дима, хотя он прекрасно понимал о чем идёт речь.
— Ну, неделю назад, там, на городке.
— Ааа, ты про это. А что в этом такого?
— Ну, ты же проиграл спор. Так не нарушай его правила. — толстячок выдержал недолгую паузу. — Ты Веронике то признался?
— Да. — ответил зеленоглазый друг, имитируя досаду на своём лице.
— А она что? — с блеском в глазах спросил Денис.
— Она мне отказала. — могло показаться, что Дима расстроен этим, но в душе он ликовал.
Они прошли ещё шагов десять, перед тем как друг Дениса спросил:
— Тебе все ещё нравится Яна? — Дима пытался понять почему он это спросил, но не мог.
— Ась? — на секунду друг толстячка подумал, что тот не услышал вопроса, и хотел было уже вздохнуть с облегчением, но Денис продолжил — Да, а что?
— Ничего, просто спросил. — по лицу Димы было понятно, что он что-то скрывает. Кажется, что Денис заподозрил это, но промолчал.

7 часов спустя.

Вечер. На улице темно, но крупные объекты все равно различимы для глаза. Луна ярко сияет на черном небе. Веет легкой прохладой. Деревья, объятые тенями от зданий, кажутся чудными великанами, и кое-где можно увидеть их лица.
— Ой, все. Я ухожу от вас! — прокричала Вероника, уходя домой.
Наша реакция не заставила себя ждать, и мы ответили ей:
— Ну, и уходи.
Мы остались втроём в полной тишине и скуке. Теперь каждый был глубоко погружён в свои мысли, рассуждая о чем-то. Так продолжалось минуты три, до тех пор, пока Денису не позвонила мама и не попросила купить продукты.
— Ребят, пошлите со мной в магазин, а потом тогда по домам.
Ни я, ни Дима не возражали, потому что другого исхода событий никто не видел.

Магазин.

Запах свежевыпеченного хлеба так и манит к себе, вызывая желание съесть что-нибудь прямо сейчас. Прилавки набиты продуктами в цветных упаковках.
Денис старательно выгребает все с полки, чтобы найти самое свежее молоко. И, наконец, оно найдено. Он ликует, а мы с Димой над ним подшучиваем.
— Ты такой хозяйственный, — ехидно говорю я.
— Смотри тут молоко с завтрашнего дня есть, — дополняет мой зеленоглазый друг.
Ну вот все куплено. Мы отправляемся домой.

***

На улице совсем холодно, даже тёплая кофта не спасает. Легкие переполнены свежим воздухом. В темных лужах отражается небо.
Настало время сказать «пока» Денису, так как далее мы пойдем с Димой одни, нам с ним по пути. Я протягиваю руку толстячку и жду его ответных действий. Он кладёт свою ладонь на мою и резко тянет на себя. Я не ожидала этого. Денис ласково обнял меня, а я стою, ничего не понимаю и думаю: «Какой он тёплый.». Мои руки плотно прижаты к груди, у меня не было даже и шанса противиться его объятиям. От Дениса вкусно пахло чем-то знакомым и одновременно таким чужим. Мои глаза непроизвольно закрылись, я просто греюсь, я просто наслаждаюсь запахом, я просто… Стоп, а что собственно я делаю?
После паузы в несколько секунд он отпускает меня, и я с Димой направляюсь домой. В моей голове только сейчас появляется целая куча мыслей, и только сейчас я понимаю, что произошло. «Интересно какие были выражения лиц у Дениса и у Димы в тот момент?» — думаю я. Но сейчас это не должно заботить меня, сейчас мне нужно начать разговор, а то мы так до самого дома будем идти молча.
— Слушай, ты ведь хорошо на велосипеде катаешься?
— Ну, да. — задумчиво отвечает Дима, — А что?
— В общем я не умею кататься… — на моих щеках появился легкий румянец, — Научи меня, пожалуйста. Только не говори никому, а то немного стыдно.
— Хорошо, только когда?
— Давай когда станет посуше.
— Ладно, договорились.

Date: 2016-07-22; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию