Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Кровь на губе.





Я от­кры­ла гла­за, ко­торые не­дав­но сом­кну­ла от бо­ли в спи­не и не­ожи­дан­ности, и уви­дела, как боль­шая ту­ша Ди­мы на­вис­ла на­до мной. Его ру­ки на­ходи­лись по обе­им сто­ронам от мо­его те­ла, а но­ги его бло­киро­вали мои. Ка­залось, рас­слабь он ру­ки, и его те­ло бы приб­ли­зилось к мо­ему, и на­ши гу­бы соп­ри­кос­ну­лись бы. От этих мыс­лей на мо­их ще­ках по­явил­ся ру­мянец. Кни­голюб сно­ва ок­рикнул ме­ня и я по­вер­ну­ла го­лову. Пре­рывис­тое ды­хание Ди­мы об­жи­гало ко­жу на мо­ей шее. Я то­же на­чала пре­рывис­то ды­шать и ещё боль­ше пок­расне­ла.
Мой знакомый подбежал и, увидев нас, сказал:
— Я так понял, что я прервал ваши любовные ласки.
От его слов я заерзала и случайно заехала коленкой Диме в пах. Ему стало больно, и он расслабил руки. Его тушка припечатала меня к асфальту.
— Боже, ты меня сейчас раздавишь.
Тело перекатилось на бок, позволяя мне выползти из-под него и вдохнуть полной грудью.
— Я тут понял, что я все-таки не к месту тут. Вот книга. Я пошёл, — книголюб стал отдаляться от нас.
— Извини, я случайно коленкой…
— Ладно, я понял уже, — рассерженным тоном отвечал мне Дима.

***

Уже пятница, а я так и не начала читать книгу, которую задолжала. Поэтому я сейчас иду по улице в восемь часов утра к лавочке, чтобы присесть и начать чтение. Я читаю под аккомпанемент птичьего оркестра. В этом и вся прелесть чтения на улице. К тому же какой дурак будет мне мешать в такую рань?
Я как будто знала, что дурак такой будет. Неожиданно из-за угла показывается знакомая фигура зеленоглазого с большим пакетом мусора в руках и отдаляется в сторону мусорных баков. Я снова переключаюсь на чтение, это сейчас важнее. Погружаясь в сюжет книги, я не заметила, что Дима вскоре подошёл ко мне, поэтому его голос меня напугал.
— Что ты тут делаешь?
— Божечки, как ты меня напугал. Я тут читаю, а ты, как я погляжу, мусор выносил.
— Да, можно присесть?
— Садись, — говорю я и показываю на место слева от меня.
Я снова ненадолго погрузилась в чтение.
— Стой, не шевелись, — доносятся звуки до моих ушей.
— Что случилось то?
— У тебя губа треснула, кровь пошла.
— Что? Где? — я полезла за телефоном, чтобы посмотреться и стереть красную жидкость с губы.
— Что же ты такая беспомощная то. Повернись, — сказал Дима и левой рукой, схватившись за мой подбородок, повернул мою голову к себе. Правой рукой в этот момент он потянулся к моему лицу, но я спросила:
— Что ты хочешь сделать.
— Не двигайся, я сам сотру кровь.
Большой палец правой руки коснулся моей нижней губы и провёл по ней.
— Вот теперь все.
Я смущенно посмотрела на него.
— Ой, а это не тот пацан, который тебе книгу приносил?
Я обернулась, и, к моему несчастью, это был он. А ведь уже не среда, даже не четверг, уже пятница. Что я ему скажу то?
— Черт, что мне делать, я ведь книгу ещё не дочитала. Он прибьёт меня.
— Не прибьёт, — с какой-то ухмылкой на лице сказал зеленоглазый.
Левой рукой он притянул моё лицо к себе и уткнулся им в свою грудь, а затем отпустил мой подбородок и обнял меня обеими руками, закрывая моё лицо от книголюба со всех сторон.
— Он уже прошёл?
— Тсс, ещё нет.
— А теперь?
— Ещё идёт.
— А сейчас?
— Что же ты какая нетерпеливая, сиди смирно и не дергайся, — он ещё сильнее прижал меня к себе.
Спустя минуты три я услышала долгожданное:
— Он ушёл.
— Может тогда ты отпустишь меня?
Дима прошептал мне на ушко: «Никогда не отпущу,» — но я не услышала этого, так как я освобождалась в этот момент от его рук.

Date: 2016-07-22; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию