Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по охране труда перед началом работы





 

54. Перед началом работы в емкостном сооружении работники должны:

привести в порядок и надеть спецодежду и спецобувь;

ознакомиться с условиями работы, проверить выполнение мероприятий, предусмотренных в наряде-допуске, пройти в установленном порядке целевой инструктаж по охране труда и расписаться в наряде-допуске;

проверить исправность инструмента, оборудования, газоанализаторов, шлангового или изолирующего противогаза (дыхательного аппарата), других средств индивидуальной защиты;

о выявленных недостатках сообщить руководителю работ, до их устранения к работе в емкостном сооружении не приступать.

55. Перед использованием шлангового или изолирующего противогаза (дыхательного аппарата) следует проверить исправность маски, шланга и гофрированной трубки. Противогаз исправен, если в надетой маске невозможно дышать при зажатом конце гофрированной трубки или шланга.

56. Перед проведением газоопасной работы определяется опасная зона, границы которой обозначаются на месте предупредительными плакатами («Газоопасные работы», «Работают люди»), при необходимости выставляются посты с целью исключения пребывания посторонних лиц в опасной зоне.

57. Перед началом работы трубопроводы, через которые возможно попадание в емкостные сооружения газа, кислот и других агрессивных веществ, отключают и на их фланцевые соединения устанавливают заглушки, на закрытой запорной арматуре вывешивают знаки безопасности "Не открывать - работают люди".

Заглушки, плакаты и посты устанавливаются во время выполнения подготовительных мероприятий и выставляются на все время проведения газоопасной работы.

58. Электроприводы движущихся механизмов должны быть отключены от ис­точников питания видимым разрывом и отсоединены от этих механизмов.

На пуско­вых устройствах у аппаратов и в электрораспределительных устройствах вывешива­ются плакаты «Не включать - работают люди!», которые снимаются по окончании работ по указанию начальника (мастера) смены после закрытия наряда-допуска.

При невозможности обеспечить отключение электропривода видимым разрывом (как исключение) в перечне газоопасных работ по этой позиции предусматриваются мероприятия, исключающие подачу напряжения на электропривод и вращение или движение механизма.

59. В местах движения людей или транспорта открытые люки подземных емкостных сооружений ограждаются. На пути движения транспортных средств устанавливаются дорожные знаки. В темное время суток и в других условиях недостаточной видимости ограждения обозначаются электрическими сигнальными лампами напряжением не выше 42 В.

 

Глава 6

Date: 2016-07-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию