Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация проведения газоопасных работ





 

60. Газоопасные работы разрешается проводить только после выполне­ния всех подготовительных работ и мероприятий, предусмотренных нарядом-допуском и приложениями к наряду-допуску.

Запрещается увеличивать определенный нарядом-допуском объем работ.

61. После передачи нарядов-допусков ответственному за проведение, мастер смены вызывает представителя ВГСО, сообщив дежурному ВГСО свою фамилию, цех и точное место проведения работ.

Без подтверждения возможности производства газоопасных работ представителем ВГСО, начало работ запрещается.

62. Представитель ВГСО, прибыв на место проведения газоопасных работ в присутствии ответственного за проведение и мастера смены, произво­дит проверку готовности объекта к проведению газоопасных работ.

63. При отсутствии недостатков по готовности объекта представитель ВГСО подтверждает возможность проведения газоопасных работ расписываясь в п. 14.1. наряда-допуска.

64. Получив подтверждение о возможности начала производства работ от представителя ВГСО мастер смены допускает к проведению газоопасных работ, при этом в п. 14.2 наряда-допуска указывает время начала работ, номера шланговых противогазов и ставит подпись. После чего один экземпляр наря­да-допуска с актом результатов анализа передает представителю ВГСО, а второй эк­земпляр с приложенной схемой передает ответственному за проведение.

65. Представитель ВГСО принимает участие в подготовке и надевании средств индивидуальной защиты, указанных в п.8 наряда-допуска на работающего в емкостном сооружении и наблюдающего, проверяет правильность соединения всех частей средств защиты органов дыхания и включение в него работающего.

66. Работа должна начинаться в присутствии ответственного за проведение газоопасной работы и представителя ВГСО.

Необходимость постоянного нахождения на месте работ ответственного за проведение и представителя ВГСО или периодичность контроля определяется в п.7 наряда-допуска в соответствии с перечнем газоопасных работ.

67. Входить в зону проведения газоопасных работ исполнителям можно только с разрешения ответственного за проведение работ в соответствующих средствах защиты, надетых за ее пределами.

68. Применение средств индивидуальной защиты, органов дыхания и длитель­ность работы в них, должны отвечать требованиям стандартов и технических усло­вий на эти средства.

69. К выполнению газоопасной работы допускаются лица, внесенные в наряд-допуск п. 11.

В случае отсутствия одного или нескольких (но не более половины) исполнителей, указанных в п. 11 наряда-допуска, заменить их другими может только лицо, выдавшее наряд-допуск. При этом он лично вносит их фамилии в п. 11.1 наряда-допуска, удостоверив запись своей подписью.

70. Во время проведения газоопасной работы в соответствии с мероприятиями наряда-допуска или при необходимости ответственный за проведение обеспечивает своевременное выполнение анализов (аналогично п. 50 настоящей инструкции), осуществляет контроль за результатами анализов и внесение их в п. 12 наряда-допуска.

71. После окончания работ ответственный за их проведение должен лично убедиться, что сняты заглушки, убран инструмент и материалы, что внутри аппарата не остались люди. Затем совместно с мастером смены проверяют полноту и качество выполненной работы, отсутствие каких-либо нарушений правил охраны труда и людей в зоне проведения работ и, убедившись, что условия обеспечивают безопасность обслуживающего персонала цеха, производят снятие предупреждающих плакатов, заглушек, постов после чего расписываются в наряде-допуске, внося запись в п.16 «Материалы, инструмент и приспособления убраны. Люди выведены».

Мастер смены сообщает дежурному ВГСО о ежесменном и полном окончании газоопасных работ (если при выполнении работ не было постоянного дежурства представителя ВГСО).

Один экземпляр закрытого наряда-допуска после окончания работ хранится в делах структурного подразделения не менее 5 лет. Другой экземпляр наряда-допуска с приложенными актами анализов передается в ВГСО и хранится не менее 5 лет.

 

Глава 7

Date: 2016-07-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию