Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чертов. Он не скрывал, что после службы хотел бы работать в органах безопасности.





Свобода. Фамилия чешская, и мы старались правильно делать ударение. Пришёл хорошо подготовленным в ДОСААФ.

Серёжа Братецкий. Мечтал поступить в медицинский. Из интеллигентной семьи. Его мама работала в системе распределения книг. По моей просьбе она достала мне дневники Ван Гога

И Братецкий, и Антипов со мной были очень в дружеских отношениях, а между собой у них как-то не очень получалось. Психологические странности замкнутого коллектива. Рабоче-крестьянского Сашу почему-то очень возмущало, почему Серёжа так много одеколона на себя льёт.

Об интеллигентности Братецкого. Маленький штрих. Служили и такие парни, кто прилюдно хвастался своими победами на амурном фронте, а вот Братецкий, как-то вернувшись из увольнения, очень грустно и с каким-то великим сожалением тихо сказал мне по секрету:

- Встречались всем своим классом… Имел половую связь с одноклассницей. Да… Вот…

Саша Овчинников. Звёздочка, рядом с которой всем молодым солдатикам становилось много легче привыкать к службе. Его гитара и песни радовали и согревали. Пел песни Галича, Окуджавы, Визбора, Высоцкого. Из Высоцкого были и хулиганские, неисполняемые по радио. “Сегодня Нинка соглашается…”, “Я ударил её, птицу белую…”. Гитара звучала изумительно, иногда он пользовался медиатором как при игре на мандолине, эти проигрыши завораживали.

В учебке мы жили в одной казарме – бок о бок. Их взвод готовился обслуживать радиопередатчики, меня готовили в радиотелеграфисты. После выпуска из учебки мы, естественно, попали в разные подразделения, но связи не потерялись. Были всё те же вечерние посиделки с песнями. Да, и территориально мы находились рядом, в одном здании: передатчики на втором этаже со своим отдельным входом, мы, приёмники, – на первом. Вот только на учениях нас разводили друг от друга на десяток-другой километров.

С Сашей, дуэтом и под его гитару, мне приходилось выступать в самодеятельных концертах на сцене нашего ДК. Пели патриотические песни: “Гренаду”, “Орлёнка”.

Мне тогда нравилась часто исполняемая признанными артистами песня со словами “День, ночь. День, ночь. А солдаты всё идут…” Я решил песню перепеть, дирижёр оркестровку сделал быстро. Песня исполнена. Подошёл Саша и спрашивает, знаю ли я чьи слова в этой песне. Я не знал.

- Это Киплинг, - устранил он пробел в моём образовании.

Date: 2016-07-18; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию