Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, главный закон жизни – это позитивный настрой на эту самую жизнь!





 

 

Чтобы в полной мере наслаждаться жизнью, получать от нее все блага, которые только она способна вам дать, следует убрать из своей жизни весь негатив, избавьтесь от тревоги и страха. Вот это и есть основной закон жизни. Вроде бы, все просто, но на деле оказывается, что жить по этому закону получается далеко не у всех. У вас же, будем в это верить, получится!

Вы знаете: подсознание поддается внушению, не умеет сравнивать, выстраивать контрасты, не умеет судить рационально и делать выводы. А вот сознание, напротив, все это умеет. Именно в этом кроется ваша сила и слабость: то, что могло бы быть помощником, становится врагом. Именно в сознании, которое, казалось бы, должно «понимать», что делает, и рождаются негативные установки, которые потом бессознательно перерабатывает подсознание. Давайте разберемся, почему так происходит, и что делать, чтобы негатива в сознании не было.

Задумайтесь, как часто случается так, что в вашем сознании рождаются негативные мысли? Согласитесь, довольно часто. А от чего это происходит? Во всем виноваты негативные предположения. Давайте разберемся, что же это такое – предположения?

 

 

Пример № 1

Включите телевизор, к примеру, выпуск новостей. Новости пестрят негативной информацией: доллар растет, рубль падает, США вводит санкции против России. Все это заставляет вас, так или иначе, переживать и нервничать. А тут еще передают о крушении самолета. Задумайтесь, что вы чувствуете в этот момент? Признайтесь честно, вы представляете себя на месте пассажиров разбившегося «Боинга», вам в голову приходят мысли о том, что вы могли быть на их месте? Если да, то вы позволяете чужому предположению проникнуть в свое сознание.

 

Пример № 2

Вы читаете гороскоп. Доходите до своего знака. В любви у вас все хорошо. Вы радуетесь, со здоровьем, как предрекают астрологи, тоже никаких проблем в ближайшие дни не намечается. Вы радостно выдыхаете. Доходите до раздела «Карьера, финансы», и тут вам предсказывают крах. Что вы чувствуете? Если вы уверены в себе и в своих силах, если на вас не воздействуют предположения извне, вы с улыбкой перейдете к следующему разделу, не переводя прочитанное на себя. Но если прочитав о неблагоприятных временах по части финансов вы расстроились, испугались, запаниковали, хотя, кроме гороскопа, ничто не предвещает никаких проблем, значит, вы зависите от чужих предположений и допускаете негативные мысли в свое подсознание.

 

Пример № 3

Вы приходите на работу в приподнятом настроении и с отличным самочувствием. День обещает быть отличным и светлым, во всех смыслах слова. Но тут коллега, окинув вас сочувствующим взглядом, говорит вам, что выглядите вы усталым, что вам пора отдохнуть, интересуется, все ли хорошо у вас дома, здоровы ли дети. Как вы чувствуете себя после такого комментария? Что вы отвечаете коллеге? Вы говорите, что это ему стоит отдохнуть, а у вас все в порядке, улыбаетесь и идете заниматься своими делами? Ваше настроение при этом не изменилось, оно по-прежнему приподнято? Если так, то вы – в наилучшей эмоциональной форме, и никакие чужие негативные предположения не могут сбить вас с толку. Но если вы после подобного комментария своего коллеги чувствуете усталость, если тут же замечаете мешки у себя под глазами и головную боль, если хорошее настроение тут же улетучилось, и от него не осталось и следа, значит, чужое предположение очень даже влияет на вас.

 

 

Эти примеры очень хорошо объясняют, как чужие предположения могут влиять на людей, как они, попав в сознание, не откидываются им, а, наоборот, перерабатываются и отправляются прямиком в подсознание.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию