Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запомните, предположение не может навязать какую бы то ни было мысль подсознанию против воли сознания.





Если сознание верит в идею – она служит для подсознания сигналом к действию.

Если сознание не верит в идею – подсознание игнорирует ее.

Вывод: Научитесь не впускать в подсознание отрицательные мысли и предположения!

 

 

Как этому научиться? Вам поможет следующее упражнение.

 

Упражнение 48

 

 

1. Вы услышали или увидели что-то, что вызывает у вас негативные эмоции: страх, нервозность. Вы знаете себя и понимаете, что тотчас же после того, как услышали это негативное предположение, вы готовы перенести его на себя. Прикажите своему сознанию остановиться.

 

2. Сделайте глубокий вдох.

 

3. Теперь, выдержав паузу, подумайте о том, что только что вас чуть было не напугало. Подумайте, а затем мысленно выбросите эту мысль или визуальный образ из своего сознания, мысленно перечеркните визуальный образ, или мысленно скомкайте картинку, которая родилась у вас в голове, или сожгите ее. Или просто скажите самому себе: «Этого со мной никогда не случится. Это не про меня».

 

4. Затем снова выдохните и убедитесь, что тревоги и страха нет. Если ростки страха все-таки зреют где-то глубоко, снова и снова произносите про себя: «Этого со мной и с моими близкими не произойдет. Я хозяин своей жизни, и я знаю, что эта история не про меня». Произносите эти фразы до тех пор, пока не почувствуете легкость и спокойствие.

 

5. Поблагодарите Вселенную за мудрость, которую она посылает вам, за жизненную силу, которую она вам дает.

 

 

Если мы разобрались с тем, как пресекать воздействие негативных предположений на стадии их зарождения, давайте теперь подумаем, как быть с теми негативными предположениями, которые уже пустили корни в вашем подсознании.

Первое, что нужно сделать, это признать их существование. Ответьте себе на вопрос, воздействуют ли на вас негативным образом следующие утверждения, которые обращены к вам:

• «Ты не можешь»

• «Ты никогда ничего не добьешься»

• «Не смей этого делать»

• «Никому нельзя доверять»

• «Ты никогда не заработаешь себе на безбедную жизнь»

• «Жизнь такая дорогая и сложная, что тебе всегда придется работать тяжело, чтобы прокормить себя»

• «У тебя нет денег на это»

 

Признайтесь, повторяете ли вы подобные фразы в тяжелые минуты жизни? Если да, то нужно срочно исправлять ситуацию. Как? Ваше оружие – самопредположение. Именно самопредположение поможет вам избавиться от негативных установок.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию