Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Господь полагает охрану моим устам. Он ограждает двери моих уст.

Псалом 140:3

 

Для последующего изучения: Матфея 9:18-26

Ежедневное чтение: Исаии 9-10; Псалом 31

 

 

Сентября

Божьи мускулы

«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам». Иоанна 16:7

Я обнаружил, что многие христиане считают, что впервые Дух Святой сделал что-то значительное в День Пятидесятницы. Но это неправда. Дух Святой действовал на этой планете с самого начала.

Когда Бог сказал: «Да будет свет!» - Дух Святой начал действовать и создал эту вселенную. Он просто ждал возможности творить. Вот как Библия представляет Духа Святого!

Видите ли, Дух Святой - это Божьи мускулы. Каждый раз, видя проявление силы, вы можете быть уверены в том, что Дух Святой действует. Когда Дух Святой сошел на Самсона, он один поразил тысячу филистимлян (Судей 15:14-16).

Некоторые люди считают, что Самсон мог такое делать, потому что он был великаном. Однако на самом деле он был обычным человеком. Он становился необычным, когда на него сходил Дух Божий.

Таким же был и пророк Илия. Сам по себе он был обычным человеком, как и мы. Однажды он так испугался угроз женщины (царицы Иезавели), что скрылся в пустыне и просил Бога умертвить его, чтобы не встречаться с ней.

Но когда на него сходил Дух Святой, Илия становился очень сильным. Однажды он низвел огонь с неба, убил 450 пророков Ваала и перегнал колесницу царя, которую, без сомнения, везли самые быстрые лошади в Израиле. И он это сделал на протяжение одного дня (3 Царств 18-19).

Не думайте, пожалуйста, на основании этих примеров, что Дух Святой - это просто бессмысленный источник дикой силы. Совсем нет! Когда Он начинает действовать в ситуации, Он делает это с такой мудростью и пониманием, что это потрясает разум.

Вы скажете: «Тогда почему же Он не помог мне раньше? Небеса знали, что я нуждался в помощи!»

Он ждал, пока вы предоставите Ему что-то, с чем Он может работать. Он ждал внутри вас, когда вы с верой произнесете Слово Божье. Такой была Его роль с самого начала - действовать на основании Слова Божьего и высвобождать силу, необходимую для проявления этого Слова на земле. Он сделал это во время сотворения земли, и Он послан делать то же самое для вас.

Однако помните, что Он - ваш помощник, а не диктатор. Поэтому примите решение открыть для Него дверь. Развивайте осознание реальности присутствия Духа Святого внутри вас. Перестаньте проводить все свое время, размышляя над проблемами, с которыми вы встречаетесь, и начните проводить время, размышляя о силе Того, Кто живет внутри вас. Дайте мускулам Божьим возможность поработать для вас!

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию