Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не выключайте свою веру





«Ибо, где зависть и сварливость,там неустройство и все худое». Иакова 3:16

У вас когда-нибудь было такое, что ваша вера действует, вы видите реальные результаты, все идет гладко, а внутри что-то не так? Возможно, вас начал немного раздражать успех других. Или вы немного расстроены из-за того, что обстоятельства еще не изменились.

Будьте внимательны! Это может быть признаком того, что вы позволили зависти и распрям войти в свою жизнь. Видите ли, сатана знает, что если он сможет выключить вашу веру, то ему удастся нарушить все остальное. Но он также знает, что ему не удастся ворваться с парадного входа и украсть веру прямо из вашего сердца, поэтому он использует «черный ход». Он приносит зависть и распри, чтобы помешать действию любви в вашей жизни.

Как только любовь остановлена, ваша вера также перестает работать, потому что вера действует любовью (см. Галатам 5:6).

Многие христиане не понимают этот принцип, поэтому они ссорятся, грызутся и ругаются друг с другом, а потом удивляются, почему их вера не приносит никаких результатов. Они не понимают, что если вы хотите ходить в силе Божьей и в Его благословениях, вы не можете позволить зависти или распрям находиться в вашей жизни. Точка.

Согласно записанному в Послании Иакова 3:16, зависть и распри открывают для дьявола дверь в вашу жизнь.

Что именно плохое дьявол принесет через эту открытую дверь? Все - от депрессии до убийства. Да, убийства! В 4-й главе Бытия следствием зависти стало убийство. Каин убил Авеля по причине зависти.

Что же делать?

Закройте дверь! Твердо противостойте этому плотскому давлению и искушениям дьявола. Обращайтесь с распрями так, как вы обращались бы с ядовитой змеей, если бы она попала в ваш дом. Не позволяйте ей вползти!

Если вы узнали, что кто-то успешнее вас, не будьте столь наивны, чтобы тут же попасться в ловушку зависти. Запутайте дьявола. Заставьте его убегать! Начните славить Бога за успех того человека. Делайте все, что можете, чтобы он стал еще успешнее.

Другими словами, какой бы ни была ваша ситуация, начните ходить в любви и отложите эгоизм. Когда вы так поступаете, вы оставляете дверь открытой для Божьих благословений. Вы не дадите дьяволу выключить вашу веру!

 

Date: 2016-07-05; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию