Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





У меня великий мир, потому что я люблю Божий закон и ничто не обижает меня.

Псалом 118:165

 

Для последующего изучения: Марка 6:1-6

Ежедневное чтение: Песни Песней 2-3; Псалом 23

 

 

Сентября

Не соглашайтесь на «веру для выплаты»

«Ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе». Псалом 33:11

Бог всегда хотел, чтобы Его люди жили в изобилии. Даже во Второза­конии написано, что Он хотел, чтобы Его люди жили в хороших домах и ни в чем не нуждались.

Он сказал, что все, чем Он обладает, принадлежит нам. Бог все вложил в Свое Слово для вас и для меня. И у Него ни в чем нет недостатка! Он желает, чтобы вы жили в изобилии. Он жеЛает, чтобы вы жили в хорошем доме. Он желает, чтобы у вас была такая машина, какая вам нужна. Он желает, чтобы вы были так благословлены, чтобы даже не думали об этих вещах. Тогда вы будете думать только о Нем, а не о том, как заставить свою машину проехать еще 80 километров.

Он желает, чтобы Его семья была обильно обеспечена, чтобы следовать за Ним и ходить Его путями того, как поступать правильно и быть правильным.

Я знаю, что для жизни нужны деньги. Нужны деньги, чтобы ездить куда-то и что-то делать. Нужны деньги, чтобы достигать людей для Иисуса. И у Бога есть деньги! Он не банкрот.

Но у Него есть проблема с тем, чтобы убедить Своих людей поверить тому, что Он говорит в Своем Слове относительно их преуспевания.

Есть одна вещь, которая соединяет нашу веру и принятие от Бога, и она находится прямо между ушами. Это называется размышлениями. Когда Иисус спросил Филиппа, как накормить пять тысяч человек, тот начал размышлять. Он стал рассматривать все возмож­ности. «Господь, даже если бы у нас было двести динариев, мы бы не смогли всех накормить».

Но Иисус уже знал, что произойдет. Он смотрел только на Бога Отца и ни на что другое.

Мы сегодня связаны с тем же Богом. Тот же Бог знает, как приумножить, благословить и сделать нас успешными. Бог знает, что и как нужно сделать.

У нас есть тенденция высвобождать свою веру в то, что мы можем видеть и что с некоторой помощью от Бога может осуществиться. Например, у некоторых людей есть «вера для произведения выплат», а у других «вера для получения дома».

«Господь, я верю, что осуществлю эту выплату. Я верю, что произведу выплату за машину. Я верю, что произведу выплату за дом».

А почему бы ни верить о получении всего дома?

Выходите за пределы умственных размышлений. Конечно, не переставайте производить выплаты за машину и дом, но поднимайте уровень своей веры. Пусть Бог приумножит вас и будет вашим источником. Выплатите свой долг сверхъестественно и в следующий раз верьте о получении машины или дома без привлечения кредита. Базируйте свою веру и молитвы на том, что говорит Слово Божье, а не на том, что кажется возможным в естественной сфере. Согласно Библии, все возможно с Богом и все возможно для верующего. Бог и верующий составляют непобедимую пару!

Не соглашайтесь на «веру для произведения выплат», когда у вас может быть «вера, которая получает все сразу»!

Date: 2016-07-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию