Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я приобретаю и высоко ценю мудрость.

Мудрость возвышает меня и приносит мне честь.

Притчи 4:7-8

 

 

Для последующего изучения: Притчи 3:1-8

Ежедневное чтение: Исаии 17-18; Псалом 35

 

Сентября

Нарисуйте эту картину!

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь». 1 Коринфянам 13:13

Надежда - это живая субстанция. Апостол Павел говорит, что надеж­да «пребывает». Пребывать означает «жить». Пребывать может только что-то живое, поэтому надежда живая, и вам необходимо охранять ее и питать ее Словом Божьим. Вы должны питать ее Словом Божьим для того, чтобы она могла расти.

Если вы сделаете это, надежда нарисует для вас картину Божьих обетований, исполнившихся в вашей жизни. Благодаря ей у вас появится новый образ себя - исцеленного и успешного человека, у которого все родственники спасены, брак восстановлен, то есть все, что является предметом вашей надежды. Надежда так четко нарисует эту картину внутри вас и сделает ее такой реальной, что вы просто перестанете видеть происходящее извне.

По мере вашего размышления над теми внутренними образами, которые надежда нарисовала в вас Словом Божьим, вы начнете верить тому, кем вас называет Слово Божье. Вы начнете осознавать, что вы не тот, кем вас называет этот мир. Вы не тот, кем вас называют ваши родители или друзья. Вы даже не такой, каким вы сами себя представляете. Вы являетесь тем, кем вас называет Бог! Вы праведность Божья во Христе Иисусе (2 Коринфянам 5:21)!

Позвольте привести вам пример: вы молились о том, чтобы ваш сын освободился от наркотической зависимости. Вы можете получить такую четкую картину того, каким он будет, когда освободится, что для вас он будет выглядеть отлично уже сейчас, хотя по-прежнему приносит много неприятностей!

Фактически, вы дойдете до того, что не будете видеть его таким, каким он есть сейчас, потому что вы будете видеть его в Иисусе глазами вашего духа.

Если вы будете продолжать смотреть на него так и не позволите дьяволу поколебать вас, если вы не будете набрасываться на своего сына и говорить ему, какой он негодяй, то однажды он будет внешне таким же, каким вы видите его сегодня внутри себя. Он освободится!

Вот как поступает надежда. Это могучая духовная сила!

Как же ее получить? Обратитесь туда же, где вы получаете веру, к Слову Божьему. И каждый день омывайте им свои мозги и свой дух. Думайте о нем все время, где бы вы ни были и что бы вы ни делали. Продолжайте слушать послания веры. Короче говоря, продолжайте питать свой дух и позвольте Слову Божьему нарисовать эту картину! Это надежда, которая действует в вас.

 

Date: 2016-07-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию