Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог дает семя сеющему и хлеб мне в пищу.

Он умножает семя, посеянное мною.

2 Коринфянам 9:10

 

Для последующего изучения: Иоанна 4:35-39

Ежедневное чтение: Песни Песней 6-7; Псалом 25

 

 

Сентября

Больше, чем историческая книга

«Размышляй над ним [Словом Божьим] день и ночь». И.Навина 1:8, Расширенный перевод

Когда вы размышляете над Словом Божьим, вам придется сделать больше, чем просто прочитать его. Вам придется принять его в свое сердце на очень личном уровне и применить его к своей ситуации.

Когда вы читаете место Писания о благословении преуспевания, вы не должны думать: «Да, звучит хорошо, но я никогда не получу этого». Наоборот, вы применяете его к себе и говорите: «Аллилуйя! Это Слово Божье для меня. Он говорит, что щедро восполнит мои нужды по богатству Своему в славе Христом Иисусом (Филиппийцам 4:19), и я ожидаю, что Он сделает это в моей ситуации».

Если вы читали Библию как историческую книгу, изменитесь и начните рассматривать ее в качестве прямого обращения Бога к вам. Уделите время, чтобы поразмышлять над Словом Божьим. Думайте о нем. Переваривайте его. Принимайте его так буквально, чтобы оно переходило из вашей головы в ваше сердце. Тогда оно станет сильным и активным в вашей жизни.

 

Провозглашение Слова

Я размышляю над Словом Божьим день и ночь.

Я выполняю его, и я очень успешен!

И.Навина 1:8

 

Для последующего изучения: Псалом 118:73-80

Ежедневное чтение: Песни Песней 8; Исаии 1; Псалом 26

 

 

Сентября

Просите!

«Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа [Помазанного и Его Помазания]». 2 Коринфянам 4:6

Я размышлял над местами Писания о славе Божьей и изучал их до тех пор, пока не начал ожидать полноценного проявления славы в моей жизни. Я ожидаю, что сила воскресения будет сопровождать меня везде, куда я иду. Я ожидаю, что та же слава, которая сияла на лице Иисуса, как огонь, будет сиять во мне и в моей ситуации.

Я ожидаю, что мой Бог восполнит все мои нужды. Как? По богатству Своему в славе!

Я не ожидаю, что эта слава сойдет на меня с небес. Я ожидаю, что она выйдет изнутри меня. Я ожидаю, что она выйдет из вас.

Я ожидаю, что она выйдет из нас, потому что в 1 Паралипоменон 16:27 говорится: «Слава и величие пред лицем Его [Божьим]». В другом переводе говорится: «Слава и честь в Божьем присутствии». Поскольку Сам Бог присутствует в нас Духом Святым, то Его слава уже находится в нас!

Нашей проблемой не был недостаток славы. Наша проблема состояла в недостатке понимания. У нас не было откровения о славе Божьей внутри нас. Мы не знали, как сотрудничать со славой. Но Бог не планировал для нас оставаться в невежестве.

Бог не оставил нас во тьме. Он повелел свету воссиять и дал нам практическое познание и способность осознать и понять, как использовать славу Божью, обитающую внутри нас. Он дал нам «разум Христов» (1 Коринфянам 2:16). Другими словами, то же помазание, которое было на разуме Иисуса, доступно для нас.

Нет необходимости, чтобы вы запутались в узелках проблемы, которую дьявол принес вам. Нет необходимости, чтобы вы были остановлены горой греха, болезни или бедности, которую дьявол поставил на вашем пути. Внутри вас есть слава Божья. У вас есть помазание высвободить проявление этой славы.

Когда вы вкладываете Слово Божье в свое сердце и в свои уста, ожидайте, что ваши слова будут наполнены той же силой воскресения, которая две тысячи лет назад заставила весь ад склонить колени. Ожидайте, что всесильная благость Божья наполнит все ваше существо: дух, душу и тело - и ваша жизнь засияет тем же светом, который исходит от лица Иисуса, светом, который освещает все небеса.

Итак, просите! Сегодня же просите у Бога познания этой славы. В Послании Иакова 1:5 обещается, что Он щедро даст это вам!

 

Date: 2016-07-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию