Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возрастные особенности ребенка





0 - 2 Года – Младенчество: «Я то, что я получаю»

Малыши берут и берут - еду, питье, внимание, ласку. Все всасывают и воспринимают, как губка. Они полностью зависимы от взрослых и все, что получают - получают от других. Младенцы переживают собственное «Я» от того, что получают и впитывают в себя. Поэтому они должны получить любовь. Без любви ребенок буквально чахнет. Если ему не достает любви, то возникнут трудности, ему позже будет тяжело, он не сможет нормально развиваться.

На этом этапе жизни ребенок – это одно целое с мамой! Если ребенок к концу данного периода разговаривает, то он все использует местоимение «мы»: «Мы поели», «Мы пойдем», «Мы будем делать», «Мы с мамой», «Мы с папой». В утробе у мамы он был связан с ней пуповиной, и сегодня они также нераздельные с мамой и с папой. Он – одно целое с мамой.

В этом возрасте ребенок учится доверять. У него есть надежда, что о нем заботятся. Если на этом этапе жизни отсутствует важная ступенька любви, ласки и заботы, то все развалится! Это как ступеньки, по которым мы ходим в нашей жизни. Если отсутствует первая ступенька – следующие рухнут. Поэтому будем помнить, что ребенок на этом этапе в своей жизни должен получить все необходимое, и иначе его «Я» не будет сильным и правильным.

Также ребенку важно прививать правильное восприятие «Я» - не гордое «ЭГО», но «Я» - угоден Богу, Он хотел, чтобы «Я» был! Он любит меня! «Я» важен Богу! Так важно, чтобы ребенок это знал, понимал и чувствовал. Да благословит Господь, чтобы в наших христианских семьях дети были желанными, чтобы каждого ребенка встречали в этом мире: «Добро пожаловать, малыш! Мы так рады, что ты пришел на землю! Мы так счастливы, что Бог подарил нам тебя»

Рассмотрим 5 областей развития малыша от 0 до 2 лет. В детском служении мы редко работаем с этим возрастом. Практически мало детских служений, занимающихся с этим возрастом, но я верю, что наши молодые, быстрорастущие Церкви обратятся с нуждой, чтобы при Церкви была группа для детей от 0 до 2 лет. Поэтому потом мы больше внимания обратим на духовное воспитание ребенка, а сейчас начнем с той области, которая близка нам, которую мы видим:

Date: 2016-06-06; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию