Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поздний период взрослой жизни,





Группа - 2-я взрослая группа,

духовная характеристика - молитва.

В рамках этой темы мы более подробно рассмотрим возрастные особенности детей до 15 лет (ранний подростковый период) и кратко коснемся возрастных особенностей юношей и девушек от 16 до 18 лет, т.к. обычно после 15 лет подростки переходят в молодежь или в группы младшей молодежи. Позже мы рассмотрим, что важно подростку на этом этапе его жизни.

Необходимо понимать, что в детском служении важно взращивать сбалансированного взрослого, поэтому мы преследуем не только духовное обучение, но стремимся вырастить сбалансированного взрослого.

Мы рассмотрим 5 областей развития ребенка, о которых читаем в Луки 10:27:

«...Возлюби Господа Бога твоего

всем сердцем твоим - эмоциональная сфера

и всею душою твоею – духовная сфера

и всею крепостью твоею – физическая сфера

и всем разумением твоим – умственная (интеллектуальная) сфера

и ближнего твоего, как самого себя – социальная сфера»

Также мы будем кратко рассматривать особенности полового воспитания ребенка. Но необходимо помнить, что за половое воспитание ответственны родители. Цели полового воспитания важны для осуществления на любом этапе жизни ребенка.

Цели полового воспитания:

1. Учите ребенка любить и принимать любовь.

Необходимо учить ребенка любить и быть любимым, отдавать любовь другим и принимать ее. Мудрые родители помогают ребенку последовательно переходить с одной ступени на другую в рамках принципа «любить и быть любимым»:

· ребенок в семье любит родителей и членов семьи, учится доверять им;

· в школе ребенок приобретает друзей и знакомится с учителями;

· в младшем подростковом возрасте у ребенка есть друзья его возраста и пола;

· в подростковом возрасте он переносит свои теплые чувства и привязанность на противоположный пол.

2. Учите ребенка быть довольным своей половой ролью

Родители должны научить своего мальчика радоваться тому, что он мальчик, а девочку – быть счастливой от того, что она – девочка. Такое удовлетворение развивается тогда, когда девочка восхищается своей матерью, а мальчик уважает отца. Уважение и любовь, которую родители питают друг к другу, учат ребенка, что как мужчины, так и женщины могут занять достойное место в жизни. Родители должны убедить ребенка, что они любят и ценят его, поскольку принимают его таким, какой он есть.

3. Учите ребенка уважать свое тело.

Ребенку нужно уважать свое тело и считать, что каждый его орган хорош и имеет определенное предназначение. Мнение ребенка о себе самом во многом зависит от того, как родители относятся к его телу.

4. Учите его понимать и принимать изменения, происходящие в его организме.

Подготовьте ребенка к тем изменениям, которые будут происходить в организме по мере роста и взросления. Научите ребенка принимать эти изменения как нормальную основную часть развития. Мальчикам и девочкам нужно также понимать изменения, происходящие у представителей противоположного пола.

5. Научите ребенка понимать и ценить чудо появления новой жизни.

Рассказывайте ребенку правду о рождении, в которой так много возвышенного и чудесного, чтобы это невольно вызывало у ребенка уважение.

6. Научите придерживаться здоровых норм сексуального поведения

Прививайте ребенку высокую нравственность, установив близкие взаимоотношения с ним. Научите уважать веру родителей и принимать их рекомендации. Учите верности по отношению к Богу, Который не только любящий, но и справедливый. Подросток, понимающий эту истину, скорее всего, будет вести нравственный образ жизни, даже находясь среди безнравственных людей.

 

Следующий важный аспект полового воспитание – может ли информация быть опасной? Знание правды менее опасно, чем незнание фактов и попытка действовать наугад. Ребенок, не имеющий достоверной информации, больше склонен экспериментировать в области секса, потому что только так он сможет раздобыть необходимую информацию. Преступления на сексуальной почве, как правило, совершают люди, не получившие почти никакого полового воспитания.

 

Date: 2016-06-06; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию