Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не мстите за себя, возлюбленные!





Конечно, авторитет и власть Иисуса в духовном мире были больше, чем у Елисея, но Сын Божий ни­когда не реагировал по плоти. Он знал, Кто Он и для чего пришел: не губить, а спасать. Об этом Иисус и сказал ученикам, когда они хотели, чтобы учитель отреагировал на оскорбление так, как Ели­сей. Но величие достоинства проявляется в снис­хождении и прощении, а не в драке. Поэтому в Кни­ге Деяния святых Апостолов (1:8) написано, что Иисус при Своем вознесении послал учеников про­поведовать Евангелие “в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии (выделено автором) и даже до края земли”. Так реагирует на оскорбления Лю­бовь. Что же касается проклятий, то здесь есть нюанс: незаслуженное проклятие не сбудется, - у него просто не будет “открытой двери”, чтобы про­никнуть в жизнь человека, и Сам Бог станет на за­щиту невинного. Дети, которые оскорбили Елисея, были виновны, т.к. должны почитать, а не дразнить взрослых, служителей Божьих.

Когда я только покаялся, у меня был молитвен­ный партнер, и он рассказал мне такую историю: од­нажды он ехал в такси, при посадке договорившись с водителем об определенной плате. Когда же они подъехали к пункту назначения, таксист потребовал вдвое больше денег, угрожая при этом. Брат дал ему, сколько тот требовал, но при этом сказал: “Бог тебе Судья, и Он тебя осудит. Эти деньги тебе не пойдут на пользу, ты потеряешь намного больше”. И буквально через несколько метров это такси по­пало в ужасную аварию.

Христиане имеют большую власть в духовном мире: их слова как поднимают, так и разрушают. Но даже если вас безвинно обидели, оскорбили, причи­нили вред, вы не имеете права проклинать - это не Христов путь. Иисус говорит: “У нас другой Дух”. А в Послании к Римлянам написано:“Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: “Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь” (Римлянам 12:19).

Бывает, однако, так, что человек внешне никак не отреагировал на оскорбление, но внутри у него все закипело, да так, что он не в силах справиться с обидой. О том, что делать в таких ситуациях, пого­ворим в следующей главе.

 

 

Золотые истины

• Чем старше человек в духовном плане, тем менее он чувствителен к оскорблениям.

• Когда мы наступаем на свое “эго”, принимая решение поступать по принципам Царства Божьего, Бог высвобождает на нас Свое помазание на освобождение, исцеление и своевременную помощь.

• Нашу реакцию на оскорбления и всякого рода несправедливость определяет не то, какой вы или я человек и как сильно нас унизили, а то, какого мы Духа.

• Нам нужно быть корректными и терпимыми по отношению к внешности другого человека. Нельзя насмехаться, ругать или оскорблять его хотя бы потому, что мы не знаем, кто живет в этом “лысом”, “косом” или “толстом”.

 

Глава 6

Грех непрощения

Самый коварный грех

Непрощение - это самый тайный, самый “непри­метный” и самый коварный из всех грехов. Он уво­дит в ад огромное количество людей, в том числе и христиан. Зачастую люди легкомысленно пропус­кают мимо ушей слово “непрощение”, т.к. оно не вы­зывает каких-либо выразительных, пугающих ассо­циаций или видимых “скандальных” последствий, как, например, убийство, прелюбодеяние, колдов­ство, ложь, поэтому кажется “мелким грешком”. Но в Божьих глазах непрощение - это один из наиболее серьезных грехов.

Date: 2016-05-25; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию