Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не дивитесь, братия мои, если мир ненави­дит вас





Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любя­щий брата пребывает в смерти.

Всякий, ненавидящий брата своего, есть че­ловекоубийца; а вы знаете, что никакой чело­векоубийца не имеет жизни вечной, в нем пре­бывающей.

Е Иоанна 3:13-15

Библия говорит, чтобы мы даже не удивлялись, обнаружив, что мир ненавидит нас. Правильная реакция - благословить и... не обращать внимания. Зачем обязательно благословлять? Потому что единственная сила, которая может противостоять злу, - это добро. Поэтому благословляйте, делайте добро своим обидчикам, своим врагам, и вы пожне­те то, что сеете, - это духовный закон. Если же вы воздали за обиду и зло, то вы и пожнете зло, т.е. опять обиду... Это - замкнутый круг, который су­жается, как петля, и приводит в ад, где зло не закан­чивается никогда. Вся Библия испещрена предосте­режениями об этом.

Иисус постоянно учит нас не воздавать злом за зло, но любить врагов своих, благословлять прокли­нающих, благотворить ненавидящим, молиться за обижающих и гонящих нас, никого не судить и быть по возможности со всеми в мире. И это не просто хорошие советы - это заповеди, преступая которые мы оставляем стезю жизни и становимся на стезю смерти, т.е. становимся себе врагами. Бог дал нам заповеди и сказал, что если мы послушаемся, то бу­дем жить. Иными словами, если вы никогда не посе­ете злого и плохого (т.е. не нарушите заповеди) - вы никогда и не пожнете его ни в этой жизни, ни в бу­дущем веке. Продолжая сеять благость и добрые дела, вы будете пожинать добро, благость, жизнь, поэтому Иисус сказал: “Прощайте не семь раз, а всегда. Прощайте всякого, кто обидел вас”.

Золотые истины

• Непрощение - это самый тайный, самый “неприметный” и самый коварный из всех грехов. Ступая на территорию Божьего Царства, мы получаем шанс жить жизнью Иисуса - жизнью свободной от грехов и проклятий, и прославить того, Кто заплатил Собой за эту свободу.

• Тот, кто ходит в истинной любви, всегда будет прощать людей.

• Человек может быть самым великим проповедником в мире или самым посвященным служителем, но если в его сердце есть непрощение, ад будет стучать в его дверь.

• Если мы не отдадим суды Богу, если не покаемся, то нам самим придется умереть - в этом суть всей серьезности греха непрощения.

 

Глава 7

Date: 2016-05-25; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию