Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но Навуфей сказал Ахаву: сохрани меня Господь, чтоб я отдал тебе наследство отцов моих!





И пришел Ахав домой встревоженный и огорченный тем словом, которое сказал ему Навуфей Изреелитянин, говоря: не отдам тебе наследства отцов моих. И лег на постель свою, и отворотил лице свое, и хлеба не ел.

И вошла к нему жена его Иезавель, и сказа­ла ему: отчего встревожен дух твой, что ты и хлеба не ешь?

Он сказал ей: когда я стал говорить Наву­фею Изреелитянину и сказал ему: “отдай мне виноградник твой за серебро, или, если хо­чешь, я дам тебедругойвиноградник вместо него”, тогда он сказал: “не отдам тебе вино­градника моего”.

И сказала ему Иезавель, жена его: что за царство было бы в Израиле, если бы ты так поступал? встань, ешь хлеб, и будь спокоен; я доставлю тебе виноградник Навуфея Изрее- литянина.

И написала она от имени Ахава письма, и запечатала их его печатью, и послала эти письма к старейшинам и знатным в его городе, живущим с Навуфеем.

В письмах она писала так: объявите пост, и посадите Навуфея на первое место в народе;

А против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: “ты хулил Бога и царя”; и потом вы­ведите его, и побейте его камнями, чтобы он умер.

И сделали мужи города его, старейшины и знатные, жившие в городе его, как приказала им Иезавель, так, как писано в письмах, кото­рые она послала к ним.

Я Царств 21:1-11

Итак, Навуфея убили, потому что он не хотел ус­тупить своему царю землю, которой тог и его жена хотели владеть. Земля была не просто собствен­ностью Навуфея. Она было его наследством. Царь ничего не сказал в ответ на отказ, но так расстроился, так оскорбился, что, вернувшись домой, не ел и не пил, а лег в постель. Услышав о том, что случилось, устранением “проблемы” занялась Иезавель - жена царя Ахава. По ее приказу Навуфея ложно обвинили, убили, а земля его предков перешла в собственность царя. Все было ловко сфабриковано и выглядело вполне законно, так что никто не мог обвинить царя в чем-либо, да и кто посмел бы?! Но есть Бог на небе, Который видит все. Он послал к Ахаву пророка Илию. Когда царь вошел в виноградник Навуфея, чтобы взять его во владение, пророк сказал:

Date: 2016-05-25; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию