Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не знаете, какого вы Духа!





Мы не такие, как люди мира. Раньше мы были та­кими же, имели такую же реакцию на обиды и ос­корбления, но теперь мы Христовы и Дух Христа живет в нас, поэтому и реагировать мы должны, как Христос. Родившись от Духа Святого, мы перестали быть обыкновенными людьми. Обыкновенные лю­ди никогда не смогут реагировать так, как наш Гос­подь, они никогда не смогут смолчать, когда их оскорбляют, не смогут сдерживать себя и тем более “подставить левую щеку”. Библия написана и пред­назначена не для обыкновенных людей, и заповедь Божья - не для плотских людей. Понимать Слово Божье, познавать Бога и идти путем Его заповедей могут только сверхъестественные люди, в которых живет Дух Христа. Именно поэтому Иисус сказал апостолам не о человеке, не о плоти, но о Духе. Ва­шу жизнь, вашу реакцию на оскорбления и всякого рода несправедливость определяет не то, какой вы человек и как сильно вас унизили, а то, какого вы Духа.

Дух Христов - это Дух Человека, Который воз­любил людей так сильно, что отдал Свою жизнь за них, это Дух любви в высочайшем Его проявлении, Который заботится о том, как кому помочь, как кого-то спасти, как кому-то сделать хорошо, как сте­реть слезы с лица ближнего, как кого-то поднять, укрепить, исцелить. Это именно то, что побудило Иисуса отдать Свою жизнь за грешников, оскорбляв­ших Его, чтобы они ни в коем случае не попали в ад. Это - Божья любовь, которая побеждает всякое зло, которая победила смерть и которая пребудет вовек.

 

Бедный Навуфей!..

В Библии есть разные примеры того, как люди реагируют на оскорбление. Рассмотрим два наибо­лее выразительных варианта. Первый из них запи­сан в 3-й Книге Царств:

У Навуфея, Изреелитянина, в Изрееле был виноградник подле дворца Ахава, царя Самарийского.

И сказал Ахав Навуфею, говоря: отдай мне свой виноградник; из него будет у меня овощный сад; ибо он близко к моему дому, а вместо него я дам тебе виноградник лучше этого, или, если угодно тебе, дам тебе серебра, сколько он стоит.

Date: 2016-05-25; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию