Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раб же тот вышед нашел одного из товари­щей своих, который должен был ему сто дина­риев, и, схватив его, душил, говоря: “отдай мне, что должен”





Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: “потерпи на мне, и все отдам тебе”.

Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

Тогда государь призывает его и говорит: “злой раб! весь долг тот я простил тебе, пото­му что ты упросил меня...

Матфея 18:28-30,32

Все мы время от времени просим Бога, чтобы Он простил нас, потому что мы согрешили, т.е. мы про­сим своего Царя простить нам долги. Но для этого нам нужно простить долг (обиду, зло) своему ближ­нему, потому что в молитве “Отче наш...” мы про­сим: “...И прости нам долги наши, как и мы про­щаем должникам нашим...” (Матфея 6:12). Как мы людям прощаем - так Бог прощает нам, и что мы сеем - то и пожнем. Если мы не простим своих “должников”, то и нас Бог не простит и пошлет в ад. Исходя из этой “простой арифметики”, Иисус сформулировал Золотое правило человеческого общежития: “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки” (Матфея 7:12). Благодать и милость христианства заключается в том, что Сам Бог дает нам силу прощать.

Многие люди, многие христиане были кем-то обижены. Многие женщины, может быть, были из­насилованы, кого-то бросил муж ради другой жен­щины, - все это ужасно, но вы должны простить обидчиков. Если вы не простите их, то не просто их будете держать скованными, - вы, прежде всего, свяжете себя. Ярмо непрощения всегда тяжелее нес­ти обиженному, чем обидчику. Многие люди даже не догадываются, что их не простили, что на них кто-то обижается. Непрощение постепенно убивает душу именно того, кто не простил.

В рассказе об известном проповеднике (см. на­чало главы) больше всего меня поразило то, что Бог сказал именно обиженному, пострадавшему, что он умрет, пойдет в ад, потому что не смог простить, а не тому, кто обидел, поступил неправильно. Возмож­но, обидчик уже покаялся за свой грех, получил прощение и даже не вспоминает о том, что сделал. А “бедный пострадавший” все еще мучается со своей обидой, вынашивает ее, живя в грехе, гневается и разрушает сам себя.

Не убивайте самих себя непрощением, гневом; не пытайтесь быть судьями, - Бог есть Судья Правед­ный, поэтому доверьтесь Ему. Он знает, как посту­пить с человеком, который согрешил против вас, так что не держите на него зла.

Конечно, жизнь, предоставит вам множество “возможностей” (соблазнов), чтобы вы могли и оби­деться и разгневаться, потому что невозможно не прийти соблазнам, а проклятия приходят в жизнь тех, которые поддаются им и обижаются. Благосло­вен человек, который не позволяет обиде войти в свое сердце.

 

Любите своих врагов

Date: 2016-05-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию