Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бусинка-14. Защита от удара ногой





Условия приобретения боевых навыков

Часть 2.

Стоит напомнить о том, Казачий СПАС — это боевое единоборство, а не искусство изящного танца или комплекс оздоровительных упражнений. Кроме того, Казачий бой, не является заурядным боевым искусством. В отличие от многих других школ, оно не отличается агрессивностью, а сама техника выполнения приемов исполнена грации и красоты, даже в условиях реального боя. Чтобы оценить все достоинства РБ СПАС, как боевого искусства, следует приобрести навыки по следующим дисциплинам:

—базовые формы и движения, освоение которых происходит во время изучения и отработки комплексов, например, упрощенного комплексы Поводка или Бусинки;

—внутренняя сила, развиваемая статическими и динамическими упражнениями, такими как Столбик, Скрут, Свиля и Волна и «поднятие воды»;

—боевые навыки по предвосхищению движений противника, обострению звукового и временного восприятия, доведению движений до автоматизма, что достигается практикой «толкающих рук»;

—техника боя, в частности адекватные меры на агрессивное поведение оппонента, применение которых становится эффективным после разучивания индивидуальных комплексов и серий коротких боевых комбинаций;

-Техника перемещения в танцы «Ходунке» по кругу, на месте в круге или в движениии зигзагообразно- «Челнок» -ГОЙДОКЕ.

-Принцып «ПОДВЯЗКИ» на энергетику противника и использование в сбивах дыхания.

—принципы боя, включая тактику и стратегию поведения в конкретных ситуацияхс реальным оружием.

В реальной драке не существует правил. Именно поэтому мастера Спаса готовят себя к отражению любой атаки. Подобная подготовка является существенным преимуществом по сравнению с методами тренировки в спортивных секциях единоборств, где применение атакующей техники ограничено сводом правил. Так, многие ученики школы дзюдо не знают, как противостоять ударам ногами, а таэквондисты проявляют беспомощность, когда противник проводит бросок; указанные приемы попросту запрещены их правилами.

Вполне возможно, на начальных этапах обучения вы не сможете успешно противостоять противнику в реальных поединках, поскольку он вряд ли будет действовать по определенному шаблону. Приведенные в этой главе короткие комбинации приемов лишь закладывают основы мастерства, которое проявится в индивидуальных комплексах, при помощи которых можно будет эффективно отражать любое нападение. Для успешного противодействия противнику необходимо освоить длинные серии комбинаций, известные как «последовательность действий в бою» то есть танцевальные связки защитно- атакующих движений, о которых пойдет речь.

Боевая БУСИНКА-13 Блок СБИВ с просадкой на «Пистолет».

 

 

 

 

Необходимыми качествами воина являются умение расслабляться, контролировать поток внутренней энергии тела и светлая голова.

 

 

Во- вторых, у человека, владеющего искусством Боевым казачьим СПАСом, нет необходимости увеличивать силу удара за счет веса тела, — он наращивает ударную мощь при помощи внутренней силы. Что же касается боксеров, то они не слишком думают о потере равновесия, поскольку правилами бокса запрещено бросать противника на пол. В то же время боксерские перчатки сводят эффект от использования внутренней силы практически к нулю, и поэтому спортсмены вынуждены подавать корпус вперед, добавляя вес тела к силе удара.

Вариант 1.и 2. с зацепом ноги противника из просадки «пистолет»

В системе Казачьего боя, координация – один из ключевых факторов способности к восприятию ци. На протяжении всей истории учения понятие координации «внутренней силы» неоднократно искажалось. Если человек не понимает истинного значения расслабления, то верное толкование смысла координации также недоступно его пониманию. Говоря обыденным языком, координация – это совместное и корректное функционирование тела и разума. Пытаясь взять со стола карандаш, человек не задумывается, так как это действие не требует концентрации. Но совсем другое дело, если ему потребуется внести в комнату стол через узкий дверной проем. Для выполнения этой задачи ему придется скоординировать усилия ума и тела.

Например, при выполнении техники отражения руки, корпус и все остальное двигаются как одно целое, то сеть выражают истинное значение формы исполняемого приема. Если какая-либо часть тела нарушает общий вектор движения, или тело действует «бездумно», результат будет плачевным. Координация должна стать не только элементом тренировки в спортивном зале, но и частью вашей повседневной жизни. Например, всякий раз, как вам потребуется ответить на телефонный звонок, прежде чем снять трубку, подайтесь к телефону всем корпусом. Когда трубка снята, представьте, что она очень тяжелая и одновременно хрупкая, и для ее удержания вам требуется усилие всего Тела.

 

 

Выполнив сбив подсечкой противника на землю и залом в натяг его кисти руки, делаем своим телом в НАКАТ удар ногой в паховую область нападавшего.

 

 

Повторный удар ногой по конечностям противника, при этом его правая рука продолжает «наматываться» на болевой прием и ломается.

 

Бусинка-14. Защита от удара ногой.

Провал и отбив отводом ноги противника «Крылышками» -рук, ноги в сторону. Провал противника в пустоту...

Проход в движении за ногу противника и наложение локтевой «КАЛИТКИ» под его локоть руки. Натяг ногой с просадкой на ногу противника.

 

 

Проводим болевой на кистевую связку противника потом на перелом локтя.

 

 

Контрольный удар кулаком в голову противника «Молот» и дальнейший болевой (короткий на локтевой изгиб).

 

 

Добив противника ударом в живот.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию