Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тесты для определения скоростно-силовых качеств





Тест - бег 30 м с низкого старта. Участники стартуют по 2-4 человека дважды. В протокол заносится лучший результат.

Тест - прыжок в длину с места толчком двух ног. Измеряется расстояние от линии отталкивания до пяток. Регистрируется лучший результат из трех. Необходимо предварительное опробование.

Тест - прыжок вверх с места. Испытуемый(ая) стоит боком к стене рядом с вертикально закрепленной градуированной (в сантиметрах) шкалой. Затем поднимается на носки, касается сильнейшей рукой шкалы как можно выше. Отходит на 20-30 см от стены и, не делая шага, выполняет прыжок вверх с обязательным приземлением на место отталкивания. Разница (в см) между двумя касаниями и будет искомой величиной. В случае отсутствия шкалы отметки на стене можно обозначать мелом, а расстояние между ними измерить сантиметровой лентой. Регистрируется лучший результат из трех.

Тест – метание мяча весом 1 кг. Испытуемый(ая), сидя на полу ноги врозь, метает руками из-за головы через препятствие, обеспечивающее оптимальную траекторию полета. Измеряется расстояние от линии (за спиной) до места падения мяча. Из 3 попыток регистрируется лучшая.

Тест - тройной прыжок с места (м). Он оценивает уровень развития взрывной силы мышц ног, в частности мышц разгибателей стопы, голени, бедра. Тест проводится следующим образом. Испытуемый(ая) стоит на линии (отметка 0) с которой начинается отсчет результата, не заступая за нее. Затем он выполняет три прыжка подряд, начиная его с двух ног и заканчивая его прыжком на обе ноги. Прыжок должен выполняться слитно, без остановок. Результат отсчитывается по последней точке касания пола (по пятке, руке).

Тест - сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола за 15 сек. Он оценивает уровень развития силовых и скоростно-силовых возможностей мышц разгибателей предплечья и грудных мышц. Тест проводится следующим образом: по команде включается секундомер испытуемый(ая) находясь в упоре лежа (руки можно чуть шире плеч) начинает сгибать руки до касания грудью пола и разгибает их в исходное положение. По истечении 15 сек. Фиксируется результат и дается команда «отбой». Результат измеряется в максимальном количестве раз.

 

Date: 2016-05-25; view: 8334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию