Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антипсихотические и нейролептические препараты, другие психотропные средства, не классифицированные в других рубриках, неуточненные





Т43.3-43.5, Т43.8-43.9 – Антипсихотические и нейролептические препараты, нейролептики – производные фенотиазинового ряда, бутирофенона и тиоксантена, другие психотропные средства, не классифицированные в других рубриках, психотропные средства неуточненные назначают для лечения различных форм шизофрении, маниакальных состояний, при проведении профилактики суицидального поведения у лиц с пограничными расстройствами, используют в наркологии для лечения тяжелых форм «абстинентного» синдрома, в анестезиологии для потенцирования наркоза, анальгезии, профилактики послеоперационных психозов, в терапии, акушерстве, кардиологии и многих других областях.

Наиболее частыми причинами отравления являются попытки самоубийства, с целью одурманивания, с криминальной целью, самолечение.

Т43.3 Антипсихотические и нейролептические препараты: клозапин (лепонекс, азалептин), пимозид, рисперидон, метоклопрамид (реглан) и др.

Т43.4. Нейролептики - производные фенотиазинового ряда, бутирофенона и тиоксантена: хлорпромазин, тиоридазин (сонапакс, меллерил), левомепромазин (тизерцин), этаперазин, галоперидол, дроперидол, сульпирид (флуспирилен, эглонил), хлорпротиксен, трифлуперидол (триседил), тиаприд и др.

Т43.2, 43.5, 43.8, 43.9 – Другие и неуточненные антидепрессанты, антипсихотические, нейролептические и психотропные средства: паксил (пароксетин), вилоксазин, циталопрам, гидроксизин, сультоприд, трифтазин (стелазин), тиопроперазин (мажептил), френолон (метофеназин), фторфеназин (модитен), препараты лития, и др.

С клинической точки зрения целесообразно выделить седативные нейролептики (хлорпромазин - аминазин, тизерцин, сординол, пропазин, труксал), успокаивающего-стимулирующего действия (этаперазин, меллерил, френолон, суксилеп, флуфеназин, флушпирилен), избирательного антипсихотического действия (сульпирид, пимозид, галоперидол, трифтазин), общего (недифференцированного) антипсихотического действия (мажептил, лепонекс, триседил).

Date: 2016-05-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию