Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От такой наглости Филия, уже готовая вспылить, опешила. Заметив это, Кселлос перешел в атаку





- Рад видеть, что вы способны контролировать себя, госпожа Филия. Если бы вы могли продержаться еще немного и не броситься на меня хотя бы ближайшие минут десять, было бы совсем хорошо…

Что тебе здесь надо? – перебила она. Голос прозвучал сдавленно, но если он провоцирует ее на вспышку ярости, такого удовольствия она ему не доставит.

Ты опять пришел допытываться о предсказаниях? Или решил не терять время и просто убить, как тебе приказала твоя хозяйка?

В голосе Кселлоса проступили сухие интонации.

Если бы я пришел за этим, госпожа Филия, я не стал бы тратить время на любезности. Хотя Владычица-Зверь действительно вынесла вам смертный приговор и послала одного из своих подчиненных исполнить его. Не самого сообразительного, но, поверьте, у него был большой опыт в делах подобного рода. Он ждал вас в засаде совсем неподалеку отсюда. На горной тропе, той самой, по которой вы имеете привычку гулять каждый день.

- Если так, почему же он не напал на меня? – Филия с недоумением посмотрела на жреца. Что он затеял, этот мерзкий, самоуверенный…

Не успел, - пояснил Кселлос, - Видите ли, я убил его раньше.

- Ты убил его? – глаза Филии расширились от удивления, прежде чем она успела взять себя в руки, - Но… ты же сказал, что твоя повелительница…

Совершенно верно, Владычица-Зверь ясно и недвусмысленно дала понять, что хочет вашей смерти.

Но тогда почему?..

Все очень просто. Я отрекся от своей повелительницы. Если угодно, я взял расчет, - Кселлос жизнерадостно улыбнулся драконице и с удовольствием отхлебнул из чашки.

* * *

Ошеломленная, Филия села и взяла в руки другую чашку, едва ли осознавая, что делает. То, что сказал Кселлос, было совершенно немыслимо. Такого не могло быть… просто потому, что такого быть не могло! И тем не менее, демон-жрец сидел перед ней, безмятежно улыбался и потягивал чай, закусывая печеньем.

Date: 2016-05-18; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию