Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Она не представляла, насколько близка была к истине ее догадка





* * *

Кселлос наблюдал за Филией из астрала, не рискуя выдать себя ни единым движением. Кажется, на этот раз ему удалось сохранить свое присутствие в тайне. Он терпеливо выжидал удобного момента.

Проделать все тихо и быстро, так, как я делал уже сотни раз. Единственный точный удар, и все будет кончено. Все эти нелепые мысли и колебания сразу потеряют смысл, а что потом... Ну, об этом потом и буду думать».

Наконец, он дождался. Идеальный момент для мгновенной атаки, промахнуться просто невозможно. Рефлексы сработали быстрее разума, и заранее заготовленная сила высвободилась прежде, чем он успел по-настоящему осознать, что делает. Удар был нанесен идеально.

Надо же, как просто все оказалось. Даже немного разочаровывает. Столько странных мыслей, столько сомнений и даже, хм… переживаний, а теперь я совсем ничего не чувствую. Со мной все, как обычно, и мир вокруг тоже не собирается рассыпаться прахом. Ну что ж, тем лучше. Одна проблема благополучно решена. Теперь осталось только довести до конца Игру».

ГЛАВА 4

ДОГОВОР

Жилище Филии располагалось на отшибе, подальше от обители остальных золотых драконов. Жрица совсем не стремилась к тесному и постоянному общению с соплеменниками. Она сама не знала, почему. Возможно, дело было в древнем грехе ее собственного клана – грехе, который привел служителей Бога-Дракона Огня к гибели, причем все могло завершиться намного, намного хуже.

«Поверить не могу, что тогда я и Кселлос… помогли друг другу. Да, мы действовали во имя высших интересов, собственных для каждого из нас, и все равно, тогда мне на мгновение показалось, что я, по крайней мере, могла бы смириться с его существованием. С тех пор, иногда я вспоминала о нем, и в моих мыслях не было ненависти. И вот теперь он нашел меня, чтобы выжать правду о каких-то событиях из будущего, а потом, скорее всего, убить. И он улыбался, говоря об этом! Демон всегда останется демоном, как глупо было хоть на миг допустить мысль, что он мог бы… и вообще, о чем я думаю!»

Дом Филии был скромен, и не слишком отличался от обычного деревенского жилища. Она никогда не питала тяги к излишней роскоши. Драконы часто пользовались человеческим обликом – тот был очень удобен в определенных ситуациях. Например, как можно было выстроить храм, где могли бы разместиться несколько сотен золотых драконов в их истинном обличье? То же самое относилось и к повседневному жилью. Даже драконам нужно было где-то жить, но в человеческом облике они могли разместиться намного компактнее, а поддерживать его не стоило больших усилий.

Филия невольно улыбнулась, вспомнив о том, как поначалу, стоило ей утратить самообладание, из-под платья показывался драконий хвост. Конечно, это осталось далеко в прошлом, теперь она могла бы десятилетиями жить среди людей, ничем себя не выдав. Ну, за исключением того, что стройная золотоволосая девушка ничуть не постарела бы за все это время. Филия действительно долго жила среди людей, и, по правде говоря, это нравилось ей гораздо больше, чем ее нынешняя жизнь. Но как бы она могла воспитывать Валя в человеческом городе? Вряд ли соседи с пониманием отнеслись бы к хозяйке антикварной лавки, которая нянчится с детенышем-драконом. От той жизни пришлось отказаться.

Клан золотых драконов Огня так и не возродился после полного истребления триста лет назад. Здесь, в клане Воды, ее приняли приветливо, и все равно, она не могла сказать о себе, что полностью счастлива. Она скучала по наполненным жизнью и движением человеческим городам. По сравнению с ними, Долина Драконов казалась выброшенной прочь из потока времени. Здесь никогда ничто не изменится, и каждый новый день будет повторять предыдущий. Если начистоту, здесь просто… скучно.

Date: 2016-05-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию