Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Филия поставила на стол опустевшую чашку. Она и не заметила, как выпила чай





А этот демон умеет заваривать недурной чай, - мелькнула в голове совершенно безумная мысль, - Но неужели он не лжет? Он хочет спасти мир… ради собственного РАЗВЛЕЧЕНЬЯ? Проще поверить, что солнце завтра взойдет на западе. И все же… странно, но я чувствую, что он откровенен со мной. Возможно, более откровенен, чем когда-то был с кем-либо».

Так чего ты хочешь от меня? – спросила она.

Я предлагаю вам временное сотрудничество, - серьезно сказал Кселлос, - Если угодно, мы заключим Договор. На взаимовыгодных условиях. Однажды мы с вами уже объединились, чтобы избавить мир от угрозы, почему бы не попытаться снова?

Но как?..

Если бы я это знал, вы были бы мне не нужны, госпожа жрица.

- Но я просто не знаю, о чем ты…

Пока, возможно, не знаете, - снова перебил он, - Но вы – жрица Бога-Дракона, и вам было явлено предсказание. Только вы можете понять его истинный смысл. Со временем это случиться. А до того времени я позабочусь о том, чтобы вас не убили. Желающих будет много.

- Почему я должна помогать тебе? – из чистого упрямства спросила драконица, - Если ты не лжешь, и эта Явленная Сила может служить и Тьме, и Свету…

То почему бы не отдать ее золотым драконам, а не демонам? – Кселлос смерил ее острым взглядом, - А вы уверены, госпожа Филия, что так будет лучше? Вспомните, на что когда-то пошли ваши соплеменники ради того, чтобы получить чужую силу, и к каким последствиям это чуть было не привело.

Филия промолчала. Ей просто нечего было ответить. Он, как обычно, знал, куда ужалить.

Кселлос отряхнул перчатки от крошек.

Знаете, чем больше я об этом думаю, тем сильнее верю, что между богами и демонами сходства больше, чем различий. Мы как две стороны одной медали. Вроде бы мы – противоположности, но медаль-то все равно одна. Так стоит ли снова затевать выяснение отношений? Тем более, что оно совершенно бессмысленно. Наша война длится целую вечность во множестве миров, но мы давно забыли, из-за чего воюем. Мы настолько привыкли к этой войне, что она сама по себе стала для нас смыслом существования. Отними у нас нашу войну – и для чего будет жить?

- То же самое говорил и Вальгаав, - произнесла Филия, - Я помню…

Date: 2016-05-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию