Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что необходимо знать о болезнях, передающихся половым, путем





До 1970-х годов были известны лишь два основных типа болезней, которыми можно было заразиться при половом контакте: сифилис и гонорея. Обе легко излечивались с помощью курса пенициллиновых инъекций, так что они мало кого удерживали от сексуальной активности.

На сегодняшний день по данным медицинских исследований существует от двадцати до двадцати пяти основных типов заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). О некоторых из них мы с вами поговорим. Вот что говорят эксперты об этих болезнях в США:

 

• Каждый год среди американцев регистрируется 15 млн. новых случаев ЗППП.

 

• Более 68 млн. человек в США страдают ЗППП.

 

• Ежегодно ЗППП обходятся Америке более чем в 8 миллиардов долларов.

 

• Генитальным герпесом в настоящее время заражается больше американцев (45 млн.), чем каким-либо другим ЗППП.

 

• Среди новых инфекций каждый год наиболее часто регистрируются случаи заболевания вирусом папилломы человека (ВПЧ) - 5,5 млн.

 

 

Наибольшую тревогу среди всех ЗППП вызывает ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). Он лишает тело его природной способности сопротивляться болезням, в результате чего обычно развивается СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита), который разрушает иммунную систему и делает человека совершенно беззащитным перед множеством недугов: он может умереть как от лейкемии, так и от воспаления легких. СПИД может передаваться через кровь матери плоду, находящемуся в ее утробе, что грозит ребенку смертью в раннем возрасте. По некоторым данным, от СПИДа уже умерло более 20 млн. человек, а заражено в настоящее время 42 млн. Меры по предотвращению СПИДа предпринимаются в основном в среде подростков, так как они чаще, чем взрослые, вступают в рискованные сексуальные связи с разными партнерами.

Если бы ВИЧ не занимал все наше внимание, мы слышали бы гораздо больше о ВПЧ (вирусе папилломы человека). Это заболевание имеет самый высокий ежегодный уровень инфицирования (напомним - только в Соединенных Штатах каждый год им заражаются 5,5 млн. человек!). Бактериальные инфекции лечатся с помощью антибиотиков, но от вирусов, таких как ВПЧ, герпес и ВИЧ, лекарства не существует. Симптомы этих болезней поддаются лечению, но сам вирус


 

 

остается в вас на всю жизнь. Вот данные Медицинского института сексуального здоровья (МИСЗ) о ВПЧ:

 

• ВПЧ присутствует в более чем 93% всех случаев заболевания раком головного мозга.

 

• Каждый год в Соединенных Штатах от рака шейки матки умирает больше женщин, чем от СПИДа.

 

• Большинство американцев, включая и работников здравоохранения, не осведомлены о том, насколько распространен ВПЧ. Помимо рака шейки матки, ВПЧ может стать причиной рака влагалища, пениса, прямой кишки (как следствие анального секса) или полости рта (как следствие орального секса).

 

• Д-р Ричард Клауснер из Национального Института онкологии утверждает: «Презерватив - неэффективная защита от ВПЧ, поскольку данный вирус размножается не только в слизистых [влажных] тканях, но и на сухой коже живота и паховой области, он способен мигрировать [передвигаться] с этих участков во влагалище и шейку матки».

 

ВПЧ стимулирует появление папиллом (остроконечных бородавок), которые врачи выжигают с помощью лазера, нередко оставляя после этого поврежденные ткани (обычно при этом страдает шейка или внешняя область влагалища, так называемая вульва). Часто в результате такой операции ослабевает мышца шейки матки и во время беременности она уже не может держать этот орган закрытым, что увеличивает риск выкидыша30.

 

Date: 2016-05-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию