Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему для Бога это так важно





Вот несколько примеров того, что Бог говорит о блуде и прелюбодеянии (термины, отражающие половую связь вне брака).


 

 

«Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии». (1Коринфянам 6:18-20)

 

«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют». (Галатам 5:19-21)

 

Наверное, вы удивляетесь: «А что такого страшного в сексе вне брака? Многие этим занимаются! Почему для Бога это так важно?»

Для Бога это очень важно, потому что Он сотворил наши тела и предназначил их для единения с одним человеком - супругом или супругой, в чистой интимной близости.

Он знает, что наш организм от природы не в состоянии побороть некоторые виды микробов и бактерий. Также наше тело не в силах справиться с болезнями, передающимися половым путем, которые наносят огромный вред и нам самим, и нашей способности исполнять Его повеление -

«плодиться и размножаться», то есть вести половую жизнь и зачинать детей. Бог запрещает некоторые виды сексуальной активности, потому что заботится о нашем здоровье и благополучии в отношениях друг с другом.

Коротко говоря, Бог хочет нам только добра, а потому через Писание дает нам знать, что внебрачные половые связи идут вразрез с Его замыслом и представляют большую опасность. И вот почему...

 

Date: 2016-05-15; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.045 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию