Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда любовь превращается в пристрастие





Человек, одержимый пристрастием, то есть сильной склонностью к чему-либо, предается или уступает своей слабости то ли по привычке, то ли в силу своей одержимости. Если не держать себя в руках, пристраститься можно к чему угодно - к алкоголю, к хождению по магазинам за покупками, к наркотикам и даже к любовным отношениям. А вы знали, что привычка заводить романы и вступать в сексуальные связи может быть еще неотступнее, чем наркомания или алкоголизм?

История Гретхен служит тому подтверждением. Она поддерживает отношения сразу с тремя разными парнями, и ни один из них не подозревает о существовании двух других. Гретхен рассказывает:

 

«Мой «официальный» ухажер - баскетболист Том из нашей школы. Он провожает меня в класс, садится рядом со мной в столовой и отвозит меня на своей машине домой, когда у него нет занятий после уроков. Другого зовут Ронни. С ним я познакомилась в Интернете. Мы с ним обмениваемся электронными письмами почти каждый день. Вообще-то я не считаю его своим парнем, но все-таки о двоих других ему ничего не говорю. Есть еще Айзек, студент-первокурсник. Он учится вместе с моей двоюродной сестрой. Когда по выходным я езжу в университетский городок ее навестить, Айзек всегда бывает моим кавалером на студенческих вечеринках. На этих сборищах все очень романтично, и Айзек шикарно целуется. Время от времени мы обмениваемся письмами, а когда у него выдается свободная минутка, он звонит мне по мобильному телефону. Я знаю, что веду с этими ребятами двойную (нет, даже тройную!) игру, но все трое мне ужасно нравятся, и мне даже думать не хочется, что придется порвать с кем-нибудь из них».

 

Гретхен не отдает себе отчета в том, что она не только играет сердцами ребят, но и себе готовит печальное будущее. Плутуя с любовью многих - даже в подростковом возрасте, - вы закладываете основу для своей будущей неверности, так как приучаете себя не к близким, а к поверхностным отношениям. Вместо того чтобы углублять эмоциональную связь, с одним человеком, вы гоняетесь за новыми мимолетными ощущениями в обществе все новых и новых поклонников.

Что заставляет молодую женщину пристраститься к любовным отношениям или сексу?

Сомнение или неверие, что Бог может исполнить ее самые сокровенные желания.

Женщина, которая сомневается в этой истине, обычно ищет удовлетворения в запретных отношениях, но рано или поздно осознает, что ее ожидания так и не сбылись. Такая связь не приносит полного удовлетворения, каким бы внимательным, красивым и чудесным ни был человек. Непрестанно переключаясь с одного парня на другого, иногда даже позволяя новой связи пересекаться с прежней, вы просто ищете любви не там, где надо. Ваши романтические


 

 

отношения сводятся к простым «интрижкам», с помощью которых вы безуспешно пытаетесь заполнить вакуум в своей душе.

Наши сердца устроены Богом так, что человеческие взаимоотношения не в силах дать нам полное удовлетворение. Эту жажду может утолить только общение с Ним.

Наполняясь Его любовью, мы обретаем способность любить по-настоящему. Когда наши отношения чисты и целомудренны, мы способны уважать других людей и оберегать их сердца, а не тешить за их счет свое самолюбие или возмещать очередной ущерб, нанесенный нашим чувствам.

Дай вам Бог никогда не испытывать эмоциональных пристрастий, и пусть эта книга убедит вас и необходимости строго следить за тем, чтобы не переступать границу «красного» уровня.

Если, однако, вы уже пересекли опасную черту, знайте, что еще не все потеряно. Многие девушки спускались в бездну отчаяния в поисках того, что заполнит пустоту в их сердце, но оказалось, что пропасть гораздо глубже, чернее и страшнее, чем они себе представляли. И я была одной из них, но после многих лет внимания и привязанности, сосредоточенных на моей первой любви - Иисусе Христе, моя жизнь стала свидетельством того, что Божья благодать способна коренным образом изменить все. Как бы низко мы ни пали, Божья любящая рука простирается гораздо дальше, чем мы способны себе вообразить.

Поскольку в рамках одной книги невозможно подробно обсуждать все вопросы, касающиеся секса и любовных пристрастий, мы советуем вам обращаться к родителям, к молодежному пастору, к школьному или даже к профессиональному психологу, если ваша жажда секса, любви, романтических отношений и связей делается неуправляемой.

Просите помощи. Она вам очень пригодится, если вы захотите избавиться от пагубных увлечений и исцелиться от ран, которые стали одновременно их причиной и результатом. Не нужно страдать молча. Рекомендуем также почитать книгу Стива «Пристрастившиеся к любви»29, которая поможет вам справиться с любовными и сексуальными пристрастиями.

 

Награда за мудрость

Может быть, когда-то вы считали, что научиться беречь свое сердце невозможно, потому что дело это темное и в принципе бесполезное. Надеемся, что прочитанные главы «раскрасили» для вас вопрос об эмоциональной целостности в красный, желтый и зеленый цвета, и теперь вы знаете, где можно ехать без опаски, где следует продвигаться с осторожностью, а где надо поскорее нажать на тормоза, чтобы не разбиться. Это новое понимание избавит вас от ошибок, ложного чувства вины, преждевременном эмоциональной привязанности, запретных отношений, и так далее. Но самое главное - когда Бог увидит, что вы бережете свое сердце, Он наградит вас, открывая вам Себя и Свою великую любовь.

 

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Матфея 5: 8

 

 

ЧАСТЬ VI

УБЕРЕЧЬ СВОЕ ТЕЛО

 

 

29 Английское название - Addicted to Love. - Прим. переводчика.


 

 

ГЛАВА 19

Одержать победу над собственным телом.

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Римлянам 6:12,13

 

После школы я собиралась выучиться на патологоанатома и проводить хирургические вскрытия мертвых тел, определяя причину смерти. Но поскольку обучение в медицинском колледже было мне не по карману, я, недолго думая, выбрала, так сказать, смежное учебное заведение и поступила в колледж, где готовили специалистов в области погребальных услуг.

Обучаясь там, я работала в одном из крупнейших похоронных бюро в Далласе. Помимо прочего, мы осуществляли бальзамирование, которое заказывали нам тринадцать остальных таких же заведений, имевшихся в окрестностях города. Хоти большинство умерших, которыми я занималась, были, как и положено, стариками, чей жизненный срок подошел к концу, меня поражало, как много молодых людей и подростков оказывалось в моей бальзамировочной. Что обычно было причиной их смерти? Кто-то умирал от осложнений, вызванных СПИДом, кто-то кончал с собой, узнав, что он ВИЧ-инфицирован. Не нужно было иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что безвременным уходом из жизни эти люди были обязаны особенностям своего сексуального выбора, и я стала задумываться о собственном образе жизни. Я все чаще говорила себе: «Только милостью Божьей я стою над этим бальзамировочным столом, а не лежу на нем!»

Через несколько лет, когда я уже была замужем и родила первого ребенка, мне довелось побывать на лекции о болезнях, передающихся половым путем, и об их воздействии на женскую репродуктивную систему. Лекция сопровождалась показом слайдов. Я многое знала о СПИДе и ВИЧ, но мне и в голову не приходило, как много болезней передается таким образом - герпес, хламидия, гонорея, сифилис, вирус папилломы человека, и еще множество других, столь же труднопроизносимых названий. Я сидела, смотрела на снимки инфицированных гениталий, слушала истории о молодых женщинах, заразившихся такими болезнями, и по щекам у меня текли слезы. Многие из пациенток и результате необратимого поражения половой системы утратили способность к деторождению. Мне хотелось вскочить, броситься домой, крепко обнять свою маленькую дочку и тысячу раз благодарить Бога за то, что Он успел изменить мою жизнь, прежде чем я подхватила какую-нибудь из этих ужасных болезней и навсегда лишилась возможности родить собственного ребенка.

Я спрашивала Бога: «Как случилось, что я не умерла от СПИДа? Как избежала болезни, которая могла сделать меня бесплодной? Почему Ты помиловал меня? И как мне выразить свою глубокую благодарность за Твое милосердие?» И в сердце моем отчетливо прозвучал Божий ответ: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения [ Осия 4:6 ]. Ты должна передавать свое знание другим, чтобы они не погибли».

Хотите жить так, чтобы в один прекрасный день выйти замуж за любимого человека? чтобы носить на руках своих новорожденных малышей? чтобы увидеть, как ваши чада вырастут и заведут собственных детей? чтобы пройти жизнь и состариться вместе с любимым мужем? Тогда внимательно отнеситесь к тому, что будет сказано дальше. Сейчас мы с вами посмотрим, что бывает, когда мы проигрываем борьбу за свою сексуальную чистоту. Нас будут интересовать две темы: ваше здоровье и здоровье ваших будущих детей. Но для начала узнаем, что говорит Бог о внебрачных связях.

 

Date: 2016-05-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию