Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даже если у вас нет никаких симптомов





Невзирая на все предостережения насчет ЗППП, многие люди продолжают заниматься вагинальным, анальным и оральным сексом. Они говорят себе: «Я здоров, потому что у меня нет никаких симптомом болезни!» или: «Я всегда практикую «безопасный секс», так что мне нечего бояться этих болячек». Или же осторожно спрашивают своего потенциального партнера: «А ты ничем не болен?», на что тот с готовностью отвечает: «Конечно, нет!»

Прежде чем убеждать себя, что риска нет, имейте в виду, что, согласно данным МИСЗ, в 70-80% случаев у носителей ЗППП не наблюдается никаких симптомов. Не пройдя соответствующего медицинского обследования, вы и не заподозрите, что у вас имеется та или иная болезнь, которая может передаваться каждому новому партнеру, вступающему с вами в контакт. А некоторые ЗППП - такие как ВПЧ - трудно обнаружить даже с помощью медицинских исследований. Болезнь будет сопровождать вас до конца ваших дней, и вы будете заражать всякого, с кем будете заниматься любым видом секса: вагинальным, оральным, анальным или взаимной мастурбацией.

Сегодня молодых людей усиленно убеждают в том, что, практикуя «безопасный» секс, они могут не опасаться болезней. Действительно, тот, кто пользуется презервативом, рискует меньше, но это никоим образом не делает интимную связь «безопасной». Д-р Сьюзен Уэллер говорит: «Тот, кто поддерживает мнение, будто презерватив предохраняет от заражения ВИЧ, оказывает людям медвежью услугу». Проводились специальные исследования, чтобы определить, насколько презерватив способен препятствовать распространению ВИЧ, и выяснилось, что его использование снижает опасность заражения всего на 69 %. При таком высоком факторе риска -

31%! - надеяться на то, что презерватив убережет тебя от ВИЧ - все равно, что играть в русскую рулетку, вложив в шестизарядный револьвер две пули31. Не слишком-то разумно, правда?

 

 

 

30 Выкидыш - преждевременное прекращение беременности, когда плод еще нежизнеспособен вне тела матери.

31 «Русская рулетка» - безрассудная и крайне опасная игра, которая заключается в том, что человек вкладывает в шестизарядный револьвер одну пулю, крутит барабан и, приставив оружие к виску, нажимает на курок, в надежде, что выстрел будет холостым и пуля останется в барабане.


 

 

Если вы и в самом деле хотите защитить себя, избегайте беспорядочных половых связей. Ни один презерватив не предохранит вас полностью от возможных физических последствий внебрачного секса. Ни один презерватив не предохранит вас от духовных последствий греха - нарушенных отношений с Богом. Ни один презерватив не предохранит вас от эмоциональных последствий - душевной боли, разбитого сердца. Исследования показывают, что девочки-подростки, рано вступившие в сексуальную связь, в три раза чаще кончают жизнь самоубийством, чем те, кто сохранил свою девственность. Отдавая свою невинность, девушка, как правило, теряет уважение к себе, испытывает горькие сожаления, стыд и сильную душевную боль. Поэтому думать нужно не о «безопасном сексе», а о том, чтобы отложить половые отношения до брака.

Если эту истину вы открыли для себя уже после того, как позволили нарушить свои физические границы, обязательно сходите к доктору, чтобы проверить, не заразились ли вы какой-нибудь болезнью, передающейся половым путем. Мы понимаем, что вам будет трудно или неловко, однако надлежащее лечение может спасти жизнь не только вам, но и вашей будущей семье.

 

Date: 2016-05-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию