Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя собственная история





Я хорошо понимаю Меган и сопереживаю ей, потому что сама, будучи девочкой, испытала на себе и сексуальное домогательство, и насилие. Когда я стала подрастать и расцвела физически, двое моих дядей, которых я искренне любила и которым доверяла, стали бесстыдно преследовать меня, флиртуя со мной и ставя в рискованные ситуации. Хотя страх не позволял мне уступить их сексуальным авансам, мне нравилось ощущение власти, которую давал флирт с ними. Каждый из них обещал мне, что, мол, «это будет нашим маленьким секретом», но между собой они явно говорили обо мне. Один позднее сознался, что они даже заключили пари: кто из них первый затащит меня в постель. И хотя ни тот, ни другой в этом не преуспели, я стала чувствовать себя какой-то грязной.

В конечном счете, я, как говорится, оказалась не в том месте, не с тем человеком и не в то время. Когда мне было четырнадцать, я тайком от родителей согласилась на свидание с восемнадцатилетним парнем. Он изнасиловал меня, и я об этом молчала, так как боялась скандала: ведь я сама позвала его к себе, пользуясь тем, что никого не было дома. Я пала так низко и, видимо, так нуждалась в эмоциональной связи, что, хотите - верьте, хотите - нет, некоторое время питала надежды на развитие дальнейших отношений со своим насильником. Но он уже получил то, чего хотел, и я была ему больше не нужна. Так к потрясению от случившегося добавилась еще и горечь оттого, что меня отвергли.


 

 

Когда я начала открыто встречаться с ребятами, то легко поддавалась сексуальному натиску. Я не слишком противилась домогательствам парней, если надеялась, что близость с ними положит начало романтическим отношениям. Пять лет я не в силах была разорвать этот порочный круг, пока, наконец, в один прекрасный день не осознала, что позволяю использовать себя и сама использую других людей вопреки Божьим намерениям.

 

 

Вот несколько практических советов, как избежать физического или сексуального насилия:

 

1. По возможности, избегайте одиноких прогулок после наступления темноты.

 

2. Запирайте двери, если вы дома одна. Если вы часто остаетесь одна в доме, не распространяйтесь об этом всем и каждому.

 

3. Встречаясь с молодым человеком, старайтесь бывать в людных местах, так чтобы вас могли услышать, если вы позовете на помощь.

 

4. Не позволяйте себе поступков, провоцирующих сексуальное возбуждение: смелого флирта, глубоких страстных поцелуев или интимных ласк.

 

5. Установите строгие границы и придерживайтесь их. Если кто-то пытается склонить вас к сексу, сразу же дайте понять, что вы не позволите переступить границу дозволенного. Скажите это громко и решительно, отодвиньтесь в сторону или уйдите совсем, если нужно.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию