Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что кроется, за вашим стремлением, к власти?





Если вы настроены против сексуальной неприкосновенности, за этим может скрываться неосознанное желание власти над мужчинами. Так было и со мной. Опытный психолог открыл мне движущий мотив всех моих отношений с мужчинами: я была маленькой девочкой внутри материнской утробы, подсознательно ищущей воплощения своего отца, чтобы обрести любовь, которой мне недоставало.

До того как выйти замуж, я пользовалась своей внешностью как приманкой для завлекания молодых людей. Они ловились на мои прелести, и это необычайно тешило мое тщеславие.

Когда мне удавалось подцепить очередную жертву, я втайне чувствовала себя всемогущей. Но довольство мое, как правило, длилось недолго, и вскоре я уже подыскивала себе нового парня, который, как я надеялась, сделает меня счастливой.

Я утешалась мыслью, что после свадьбы мое отношение к мужчинам изменится, но надежды мои оказались напрасны. Тогда я обратилась к христианскому психологу, желая понять, почему искушения не оставляют меня. На одном из сеансом мой врач попросила меня к следующему разу составить список всех мужчин, с которыми я вступила с интимную связь или к которым стремилась эмоционально.

На следующем посещении она предложила мне нею будущую неделю молиться, спрашивая себя: «Что общего между всеми этими людьми?» И Бог показал мне, что всякий раз это была связь с человеком старшего возраста, имевшим надо мной какую-либо власть - с моим учителем, моим начальником, моим адвокатом, и т.д.

Пытаясь уяснить себе природу этой закономерности, я обнаружила одну очевидную вещь: стремление властвовать над мужчиной. Чувство моей полной беспомощности в отношениях с отцом, который правил мною железной рукой, заставляло меня подсознательно стремиться к авторитарности в отношениях с мужчинами, чтобы «наверстать упущенное». Всякий раз, когда мне удавалось взять верх в отношениях с сильным полом, я тем самым как бы говорила: «Видишь, папа? Меня любят по-настоящему! Я ДОСТОЙНА внимания и привязанности!»

Своими попытками заполнить пустоту, оставленную в моем сердце отцом, и установить некое подобие самоуважения, я причиняла вред самой себе. По собственному опыту знаю, что отношения, которые строятся исключительно на сексе, лишены настоящей душевной близости и еще больше обостряют жажду власти и ощущение ее недостатка.

С тех пор мне открылся единственный подлинный источник удовлетворения и самоуважения

- тесные взаимоотношения с моим Небесным Отцом. Когда я стала искать в первую очередь Его, Иисус не только стал моей главной любовью, не только дал мне ощущение собственного достоинства, какого не в силах дать ни один мужчина: Он восстановил мои отношения с земным отцом и помог мне хранить верность супругу.


 

 

Конечно, желание любви - не единственно возможная мотивация, которая кроется за стремлением властвовать над мужчиной. К примеру, если вы подвергались сексуальному насилию или ощущали эмоциональное пренебрежение со стороны мужчин, вы можете стремиться к власти над ними из чувства озлобления, обиды или желания наказать каждого, кто хоть немного напоминает вашего обидчика. Так поступала Шелли — ее историю вы читали в главе 8. Еще одна причина - страх очутиться под пятой у мужчины. Может быть, вы опасаетесь, что он попытается взять над вами верх, и потому спешите упредить его. А может быть, все дело в обыкновенной гордыне: вам хочется, чтобы все считали вас сильной женщиной, поэтому вы стремитесь главенствовать в отношениях, чтобы вас не причислили к слабому полу!

 

Отчаянно стараясь привлечь к себе внимание мужчин, вы можете на некоторое время преуспеть в этом, но молодые люди, которые хотят оставаться нравственно чистыми, начнут вас избегать (что совсем не входит в ваши планы), так как со временем станет ясно, что вы чересчур себялюбивы, чтобы заботиться об их чистоте и отношениях со Христом.

Нейл

 

Замечаете ли вы за собой чрезмерную напористость в отношениях с молодыми людьми, склонность манипулировать ими ради собственного удовольствия и своих эгоистичных целей? Если так, то за этим, несомненно, кроется нечто большее. Просите Бога, чтобы Он помог вам обнаружить эти подспудные побуждения, и обратитесь к хорошему психологу, который открыл бы вам глаза на самих себя и научил здраво относиться к противоположному полу. Без помощи мудрого наставника или просто здравомыслящих взрослых людей вы рискуете утратить всякие ориентиры и окончательно сбиться с пути. Не совершайте этой ошибки.

 

Date: 2016-05-15; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию