Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотая середина





 

Да! Ты осилил эту книгу! Это – победа! Троекратное ура! Ты – один из самых уникальных, счастливых, удачливых людей в мире. Ты создаешь прочнейший фундамент для своих самых больших проектов.

Эта заповедь будет для тебя самой тяжелой. Ты любишь и умеешь работать, а вот времени на отдых тебе жаль.

Но посмотри вокруг: мир построен по принципу двойственности. Мужчина и женщина, день и ночь, добро и зло, плюс и минус… Тот, кто пробует обойтись без второй половины, подобен безумцу, отсекающему себе одну руку.

 

Лучшие работники больше других работают и лучше других отдыхают.

Том Хопкинс, признанный мировой авторитет по техникам и методам продаж.

 

Идеальный способ жизни – во всем находить золотую середину. Полноценный отдых так же важен для энергии и здоровья, как движение, дыхание, питание и другие заповеди этой книги, которые ты уже начал соблюдать. Великий фокусник Гудини говорил, что совсем нетрудно вытащить кролика из цилиндра. Это может сделать каждый. Сложно его туда посадить. Отдых – своеобразное умение посадить кролика в шляпу.

Однако не спеши с друзьями на пиво или в ночной клуб. Да, такое времяпрепровождение принято называть отдыхом. Но если вдуматься – кем принято? Теми, кто зарабатывает на нем деньги. Поэтому ты должен ответить себе на вопрос: готов ли ты портить свое здоровье за свои же трудом заработанные деньги? Если нет, предлагаю тебе несколько вариантов полноценного отдыха. После которого ты почувствуешь кайф прыгуна с трамплина – сначала разгоняешься, а потом летишь, словно стрела. Отдыхай правильно – и ты будешь лететь к своим целям, а не ползти, как гусеница.

Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать. Один из самых древних народов в мире – евреи. Они умеют выживать и в любой стране занимать лидирующие позиции. Если сравнивать успехи этого народа с его численностью, становится понятно: у него есть чему поучиться. Одним из главных секретов выживания, энергичности и успешности евреев является умение отдыхать. 54 субботы и примерно 25 праздничных и полупраздничных дней – одна из главных основ иудаизма. В году у них получается почти три месяца полного отдыха, когда запрещено даже думать про будничные дела. Как видишь, научиться отдыхать так же важно, как и научиться правильному дыханию. Переутомление – это то, что отбросит тебя на два шага назад тогда, когда ты с таким трудом сделал решающий первый.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию