Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон как главная составляющая отдыха





 

После выполнения простых упражнений из предыдущей главы ты наверняка уже почувствовал результаты. Твои ощущения можно сравнить с переживаниями юноши, впервые севшего за руль собственного авто. Прошел месяц, и он понял, что чувствует себя на водительском месте как рыба в воде. Однако тут неожиданно для него начинается самый опасный период.

Запомни: как только у тебя вырастает уровень энергетики, сразу захочется меньше спать. Ты ложишься все позже и позже, а встаешь все раньше и раньше. Поскольку теперь у тебя в арсенале много новых способов взбадривать себя, ты в течение дня используешь их один за другим. Увы, это вновь приводит нас к тому, с чего мы начали: к недостатку сна и нервному срыву!

Природа сна до сих пор толком не изучена. Однозначно сказать, зачем человеку нужен сон, очень сложно. Однако мы точно знаем, что нужен. Сколько часов сна необходимо для восстановления? Это зависит от индивидуальных особенностей. К слову, время, которого хватит лично тебе, можно и нужно уменьшить до минимума. С единственной оговоркой: надо делать это правильно. Прочитав главу, ты наведешь порядок и в этой сфере своей жизни так же, как сделал это в других сферах.

Полноценный сон чрезвычайно важен. Ведь в этом состоянии мы проводим третью часть своей жизни!

Система эффективного сна Ицхака Пинтосевича:

Как можно сократить время сна и увеличить период активного бодрствования? Где найти несколько дополнительных часов для плодотворной работы и несколько активных лет для счастливой жизни? Как спать меньше, но при этом не чувствовать усталости и потерь энергии?

Вот уже более 20 лет я занимаюсь вопросами повышения энергетики и достижения высочайшего уровня личной производительности в жизни. Сначала я делал это потому, что был профессиональным спортсменом и жаждал ставить рекорды. Затем потому, что было интересно достичь уровня древних магов. Сейчас – потому, что это моя профессия, и я хочу быть в ней рекордсменом мира по количеству довольных учеников (поэтому напиши мне, пожалуйста, письмо о своих успехах после того, как ты начнешь применять мои методы).

При средней продолжительности жизни в 75 лет человек спит 25 лет (это из расчета 8 часов сна в сутки). А если ты будешь спать по 6 часов (при этом сохранив или увеличив производительность), то выиграешь более 6 лет бодрствования! Я искренне хочу подарить тебе эти 6 лет активной, энергичной жизни.

 

Для чего мы спим? Как я уже говорил, точно ответить на этот вопрос не может никто. Бывает, люди не спят по 10 лет и больше. Средняя норма сна для хорошего отдыха – 7–8 часов в сутки. В истории известны случаи, когда люди тратили на сон гораздо меньше времени. Наполеон спал 4 часа в сутки, Петр I, Шиллер, Гете и Бехтерев обходились 5 часами, а Эдисон и вовсе ограничивался 2–3 часами в сутки. Радикальнее всего решал вопрос Леонардо да Винчи. Он отменил ночной сон вообще! Зато каждые четыре часа ложился вздремнуть на 15 минут, тратя в итоге за сутки на сон 1,5 часа. При этом он прекрасно высыпался! Схожим образом решил проблему сна великий еврейский мудрец Виленский Гаон, который жил 200 лет назад в Вильно. Он спал четыре раза в сутки по 30 минут. Все эти люди доказывают, что сон нам не так уж и нужен. Вернее, мы можем получать все, что он дает, за значительно меньшее время, чем привычные 8 часов.

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию