Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение по изменению убеждений





 

Предлагаю заглянуть в свои «системные блоки» – убеждения, которые управляют нашими жизнями. Сделаем там небольшую ревизию!

Поскольку у нас в подсознании миллионы убеждений, мы ограничимся наведением порядка в небольшом шкафчике, в котором храним вдохновляющие и воодушевляющие убеждения. (Очень важно иметь убеждения, а лучше убежденность, что вы рождены для успеха, удачи и побед.) Все люди, которые достигли успеха, имеют вдохновляющие убеждения.

Мы сосредоточимся на теме энергии и здоровья. Потом ты сможешь выполнить это упражнение с любыми другими блоками убеждений. Схема проста. Берешь свою цель, записываешь свои убеждения о ее достижимости. Затем выбираешь из них вдохновляющие и усиливаешь их. Ограничивающие – опровергаешь и убираешь из своего подсознания. Таким образом, ты расчищаешь себе дорогу к своей цели.

Итак, бери ручку и бумагу. Записывай все свои убеждения по поводу себя, своих энергетических возможностей и способов их приобретения. Пиши все, что всплывает из подсознания, ничего не оценивая и не критикуя, не проверяя эти мнения. Не останавливайся и не задумывайся – как минимум 10 минут.

Теперь у тебя есть список убеждений – своеобразный фундамент, на котором строится твоя сегодняшняя жизнь. Внимательно изучи его и выдели самые вдохновляющие и воодушевляющие убеждения. Например, убеждение «я начну делать то, что написано в этой книге и стану мощнее в два раза», «теперь я знаю точно, как брать обязательства «м100%М», и мне это поможет» или «с помощью управления убеждениями я могу осознанно строить свое тело и свою жизнь!» – это вдохновляющие убеждения. А вот убеждение «я ничего не могу изменить» закрывает возможности и лишает надежды.

Следующим твоим шагом должно стать усиление вдохновляющих убеждений. Как это сделать? Мысленно подставь под них дополнительные ножки-доказательства, которые превратят их в убежденность. У тебя есть ножки трех видов. Начни с личного опыта. Вспомни свои удачи, победы, достижения и похвалы людей, которые тебя ценят, пересмотри свои грамоты и дипломы и т. д. Помни, что я верю в тебя, твои уникальные возможности и не ограниченный ничем (кроме твоих ограничивающих убеждений насчет своих возможностей) потенциал! Пусть это станет самой мощной ножкой для твоих позитивных убеждений относительно самого себя. Я знаю, о чем говорю, поскольку уже 10 лет учу людей самореализации и вижу фантастические позитивные изменения и настоящие взлеты людей, поверивших в свои возможности.

Потом найди примеры среди людей, которые находились в худшем, чем ты сейчас, положении, но добились выдающихся результатов. В этом тебе помогут вдохновляющие факты о возможностях человека в следующей главе.

Затем представь себе самое лучшее развитие событий. Мечтай, воображай себя в самом лучшем виде – и это станет реальностью.

 

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

1. У тебя есть цель достичь лучшей энергии и здоровья? Скажи себе: «Я могу!» и найди доказательства из своего личного опыта и опыта других людей, подтверждающие это убеждение. Сделай это с другими убеждениями о твоем здоровье и энергии. Во все, что ослабляет тебя, не верь! Тому, что вдохновляет тебя, ищи подтверждения.

2. Находи вокруг вдохновляющие истории успеха. Знай: это про тебя! Читай эти истории и моделируй способы действий успешных людей. Представляй, что это ты добиваешься успеха!

Задание:

1. Найди пять историй из жизни людей, которые тебя вдохновляют.

2. Расскажи их своим знакомым. Попроси их рассказать тебе подобные истории.

3. Если они забрасывают тебя пессимистическими, негативными рассказами, знай, эти люди – «черные дыры» для тебя и твоей жизни. И тем не менее продолжай рассказывать им вдохновляющие истории!

 

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию