Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот. Муж с женой поспорили, кто сидит на заборе – кошка или птица





Муж с женой поспорили, кто сидит на заборе – кошка или птица. Муж утверждал, что птица, жена настаивала на том, что это кошка. Тогда муж говорит: «Хорошо! Давай я брошу камень и посмотрим. Если это птица, то она взлетит. Если кошка, спрыгнет». Он бросил камень, и предмет спора взлетел с забора. «Я же тебе говорил, что это птица!» – торжествующе воскликнул супруг. Жена, хватаясь за голову: «Боже! Первый раз в жизни вижу летающую кошку!»

 

В мае 1952 года утлое средство передвижения, на борту которого находились сам Бомбар, а также английский яхтсмен Пальмер, стартовало из Монте-Карло. Две недели плаванья в Средиземном море убедили француза в принципиальной правильности его теории, а вот англичанин передумал и отказался продолжить эксперимент. В путешествие Ален Бомбар отправился в одиночестве. Один на один с океаном, затерянный среди волн, отчаяния и страха, ученый 65 дней (с 19 октября по 22 декабря 1952 года) боролся за жизнь. Он питался пойманной рыбой и планктоном, пил морскую (а если посчастливится, дождевую) воду. Его испепеляло солнце и изматывали ураганы. Он не раз был на краю гибели. Но выжил! И этим подарил надежду всем, кто мог оказаться в подобных условиях после кораблекрушения.

Книга, написанная Аленом Бомбаром, называется «За бортом по своей воле». В ней удивительным образом сочетаются выверенные научные аргументы и непосредственные эмоции, захватывающие приключения и результаты лабораторных исследований. Но лейтмотив один: «Потерпевший кораблекрушение, всегда будь упрямее, чем море, – и ты победишь!» Сам герой говорил: «Опыт, поставленный мной на себе, был проделан прежде всего, чтобы побороть страх, а уже потом – жажду и голод».

 

 

Изменение убеждений проходит незаметно в детстве, легко – в юности, а вот после 30 дается с огромным трудом. Легче жену поменять, чем убеждение о том, как она должна себя вести.

Что ж, мы выяснили, что убеждения управляют нашей жизнью, а для их изменения нужны определенные усилия.

Убеждения об энергии и здоровье – основа энергии и здоровья. Если я убежден, что чувствую себя плохо и мне ничего не поможет, так и случится. Если я верю, что с каждой написанной страницей мой уровень энергии растет и увеличивается желание писать дальше, то это становится реальностью.

Проверить свои убеждения насчет того, что дает тебе энергию и что нужно делать для улучшения здоровья, нетрудно. Возьми ручку, лист бумаги и пиши не останавливаясь, пока не устанет рука:

 

Мои убеждения:

Здоровье зависит от _______________________________

Очень полезно ____________________________________

Очень вредно _____________________________________

Я должен _________________________________________

Я могу ____________________________________________

Я не могу _________________________________________

Другие убеждения о здоровье и энергии_____________

 

Теперь у тебя есть исчерпывающее представление о том, какие убеждения сегодня управляют уровнем твоей энергии и здоровья. Когда ты прочтешь эту книгу и вовлечешь свое окружение в здоровый образ жизни, ты создашь систему убеждений, которая будет вести тебя по дорогам успеха и созидания до глубокой старости.

Когда ты создаешь новую систему убеждений (или приобретаешь хотя бы одно новое полезное убеждение), очень важно закреплять его практикой. Выделяй по 30 дней на каждую новую, хорошую привычку.

Я приведу факты о вере и убеждениях, которые помогут тебе понять, что реальность, в которой ты живешь, рождается именно в тебе. Источник этой реальности – твои убеждения о ней. Измени убеждения – и изменится твоя жизнь. Однако для начала нужно убедиться в том, что ты можешь менять (управлять, создавать) свои убеждения для достижения целей и выдающихся результатов.

В конце этого раздела я приведу факты о людях, достигших невероятных успехов в области энергии и здоровья. Бесспорно, они помогут тебе понять, каких высот можешь достичь ты сам. Все, что смог один человек на земле, может каждый. А это значит, что и ты можешь!

Я знаю: ты можешь!

 

Верь в успех!

 

Обширное исследование раковых больных, выздоровевших вопреки всем прогнозам медиков, выявило удивительный факт. Оказалось, все они лечились разными способами: кто-то пил лекарства, кто-то обходился и вовсе без них. Единственным объединяющим фактором была вера этих пациентов в выздоровление.

Это же работает и для людей успешных. Они по-разному покоряли свои вершины, но все они верили в успех.

 

Если вы намерены добиться успеха в построении жизни своей мечты, то должны верить, что способны это осуществить, что обладаете всеми необходимыми для этого качествами.

Джек Кенфилд, писатель, психолог

 

Четкую картину влияния веры в успех на конечный результат дают создатели фильма «Секрет». Они называют этот эффект законом притяжения. Мы притягиваем в свою жизнь все, что с нами происходит. Поэтому вера в успех притягивает успех. Опасения неудачи, соответственно, притягивают неудачу.

Тут мой дорогой читатель может мне возразить: а как же случаи, когда вера была, а успеха не последовало? Отвечу примером. Человек, севший за руль «Феррари» в нетрезвом виде, вероятнее всего, не доедет до пункта назначения. Однако это не вина машины – она превосходна и могла бы ездить и ездить. Сам водитель свернул с дороги в канаву.

То же происходит с верой в успех («Феррари»): она точно бы довезла своего водителя к нужной вершине, соблюдай тот все заповеди: Божественные, личной эффективности, энергии и здоровья. Выбор за тобой. Если ты веришь, что ничего не добьешься, так и будет. Если ты веришь, что можешь добиться всего, чего захочешь, ты это сделаешь! Если ты веришь, что то, что ты прочитал, работает и даст тебе подъем – духовный, эмоциональный и физический, то ты получишь этот подъем. СВОЕЙ ВЕРОЙ ТЫ СОЗДАЕШЬ РЕАЛЬНОСТЬ, В КОТОРОЙ НАХОДИШЬСЯ. Ты создаешь свои успех и неудачи, свои болезни и спортивные победы, свои богатство и бедность. ТЫ – РЕЖИССЕР СВОЕЙ ЖИЗНИ. На тебе и только на тебе 100% ответственности за твою жизнь. Почему? Можешь узнать из моей книги «Действуй! 10 заповедей успеха».

 

Любое убеждение в том, что вы не сможете достигнуть чего-то, ослабляет вас.

Адам Джексон, писатель, мотивационный спикер

 

Мы обожаем говорить себе и окружающим: «Я не могу этого сделать». Этими словами мы создаем в собственной голове виртуальное инвалидное кресло, в которое насильно впихиваем свое совершенно здоровое и сильное тело.

Свои семинары я всегда начинаю со следующей демонстрации. Показываю студентам деревянный крючок и спрашиваю: «Вы можете удержать его на вытянутой руке, параллельно земле, установив одним кончиком на кончик пальца?» Один за другим присутствующие отвечают: «Я не могу». Однако через несколько минут добровольцы из зала с легкостью проделывают это упражнение. Оказывается, это могут сделать все: нужно только знать как.

В конце одной из моих программ сотни людей босиком проходят по дорожке из пылающих углей. Это упражнение дается, чтобы снять ограничивающие убеждения. После хождения по углям тяжело утверждать: «Я не могу». Подчеркну еще раз: то, что смог хотя бы один человек на земле, может сделать каждый!

Если кто-то в твоем возрасте сумел бросить курить, смог похудеть, заняться спортом, прыгать, бегать и сесть на шпагат, значит, ты тоже можешь! А если это делают миллионы людей в мире, ты сможешь на 1000%! Просто прекрати забивать себе голову отговорками «Я не могу», «Нет сил», «Нет времени», «Я ленивый», «У меня нет силы воли». Это всего лишь словесные конструкции, создавшие реальность, в которой ты живешь. Назови это самогипнозом, аутотренингом для получения негативного результата – и ты не ошибешься. Если много лет подряд твердить: «Я не могу, я ленивый», таким ты себя и сделаешь. Хорошая мантра? Самая популярная в мире!

Я знаю: ты можешь!

 

Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию