Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение порядка ведения хозяйственных и иных дел от имени организации исковой работы в организации





Изучила порядок ведения исковой работы в райисполкоме.

Исковая работа состоит из предъявления исков к контрагенту, составления отзыва на иск, предъявленного райисполкому, участия в рассмотрении спора в суде, обжалования решений суда, контроля за использованием решений.

В райисполкоме всю работу по принятию, рассмотрению и подаче исковых заявлений ведет юридический отдел. Для анализа исковой работы в райисполкоме заводится журнал учета предъявляемых исков и исков, поступивших в райисполком.

Исковое заявление – предъявленное в суд для рассмотрения и разрешения в определенном порядке требование истца к ответчику о защите нарушенного или оспариваемого права либо охраняемого законом интереса.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование хозяйственного суда, в который подается исковое заявление;

2) имя (наименование) лиц, участвующих в деле, их почтовые адреса и банковские реквизиты;

3) цена иска, если иск подлежит оценке;

4) обстоятельства, на которых основаны исковые требования;

5) доказательства, подтверждающие основания исковых требований;

6) расчет взыскиваемой или оспариваемой суммы;

7) требования истца со ссылкой на акты законодательства Республики Беларусь.

К исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере. Исковое заявление подается в суд с копиями по количеству ответчиков, а также с копиями документов, которых нет у ответчика - по числу ответчиков.

Участие в составлении проектов исковых заявлений в суд общей компетенции (например, о защите имущественных интересов, трудовым правоотношениям и др.), сбора доказательств, составления тезисов выступления в суде, отзыва на исковые заявления, апелляционные, кассационные жалобы, заявления о возбуждении исполнительного производства).

Вопросы подготовки исковых материалов и предъявления исков в хозяйственный суд регулируются хозяйственным процессуальным законодательством. При решении вопроса о предъявлении иска следует проверить, соблюден ли по определенным категориям дел досудебный порядок разрешения спора в установленных законом или договором случаях.

Истец должен проверить соблюдение сроков исковой давности для защиты законных прав и интересов.

Участвовала в составлении кассационной жалобы (Приложение 28), заявления о возбуждении искового производства (Приложение 29), искового заявления (Приложение 30).

Участие в заполнение журнала регистрации исков.

Юридический отдел ведет учет предъявленных исков и исков, поступивших в райисполком. Такие иски регистрируются в специальном журнале.

 

Date: 2016-01-20; view: 1760; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию