Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение практики контроля, учета и хранения договоров





Контроль в Молодечненском районном исполнительном комитете осуществляется бухгалтерией и финансовым отделом. С момента заведения и до передачи в архив или уничтожения после истечения сроков временного хранения дела хранятся в структурных подразделениях (у должностных лиц) по месту формирования.

Дела хранятся в рабочих комнатах и (или) специально отведенных для этой цели помещениях в запираемых шкафах, обеспечивающих их полную сохранность, предохраняющих документы от пыли и воздействия солнечного света.

В целях повышения оперативности поиска документов дела располагаются в шкафах в вертикальном положении корешками наружу в соответствии с номенклатурой дел. На корешках обложек дел указываются индексы по номенклатуре.

Документы и дела, находящиеся на оперативном хранении, могут выдаваться в пользование в пределах райисполкома другим структурным подразделениям райисполкома, сторонним организациям и в случаях, определенных действующим законодательством, гражданам.

Выдача документов и дел в пользование другому структурному подразделению райисполком производится с разрешения руководителя структурного подразделения.

Выдача документов и дел сторонней организации во временное пользование производится на основании письменного запроса этой организации и резолюции председателя райисполкома.

Выдача документов и дел гражданам осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Документы, находящиеся на оперативном хранении в райисполкоме, могут быть изъяты в ходе предварительного расследования, судебного разбирательства, исполнения решений органа уголовного преследования и суда по уголовным делам в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Изъятие документов из дел постоянного хранения производится с обязательным включением в дело заверенной копии изъятого документа.

Для контроля за возвратом на место выданного (изъятого) из дела документа помещается листок-заместитель.

Участие в составлении проектов протоколов разногласий по заключаемым договорам.

Участвовала в составлении протокола разногласий (Приложение 28).

Т е м а 3.3. Изучение порядка ведения хозяйственных и иных дел от имени организации, юрисконсультом в судах, подготовки к ведению дел, сбора доказательств, составления тезисов выступления. Составление проектов исковых заявлений.

Date: 2016-01-20; view: 1500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию