Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боковые скрестные скачки





 

Игрок, катящийся вперёд или спиной вперёд по прямой линии, который хочет внезапно повернуть в сторону к бортику или скакнуть в сторону через упавшего игрока, будет вынужден выполнить боковой скрестный скачок. Этот элемент похож на старт скрестным шагом.

Это упражнение похоже на упражнение старт в сторону, выполняемое через клюшки (глава 7), за исключением того, что в нём используется только одна клюшка.

 

1. Поместите клюшку горизонтально на верхушки двух стоек параллельно направлению движения, а не перпендикулярно ему. Высота расположения клюшки надо льдом зависит от размера и навыков игрока.

2. Катитесь вперёд, пока не окажетесь справа около клюшки.

3. Перескочите через клюшку, выполняя боковой скрестный шаг. Оттолкнитесь внутренней (левой) ногой от внешнего ребра (Х-толчок) для реализации скачка, одновременно с этим перекрещивайте внешней (правой) ногой левую. Перемещайте перекрещивающую (правую) ногу и вес вашего тела в сторону (влево).

4. Перескочите через клюшку. Правый конёк должен приземлиться с другой стороны клюшки на своё внутреннее ребро, лезвие конька практически параллельно клюшке (рис.10.3а-в).

5. Как только вы приземлитесь, сделайте крутой полный поворот вперёд, используйте сильный и быстрый толчок для ускорения и сделайте рывок вперёд (рис.10.3с).

6. Выполните упражнение, перескакивая через клюшку с другой стороны (скрестный шаг, левый через правый). Очень продвинутые игроки могут попытаться сделать то же самое из положения спиной вперёд. При этом скачок будет представлять собой боковой скрестный шаг назад.

 

Рис.10.3. Боковой скрестный скачок через клюшку.

 

Нырки

Хоккеисты быстро учатся ожидать внезапное. Вы никогда не знаете, когда можете упасть на лёд, но рано или поздно с вами это случится. Когда это происходит, вы должны уметь быстро подняться на ноги и сразу же вернуться к игре. Отработка этих упражнений улучшит вашу способность к быстрому восстановлению после таких падений.

 

1. Поместите клюшку на верхушки двух стоек. Быстро катитесь вперёд.

2. Перед клюшкой падайте на живот, руки вытянуты вперёд, ноги вытянуты назад по льду. Держите голову поднятой при падении на живот. Нырните под клюшку, стараясь не сбить её.

3. После прохода под клюшкой поднимитесь как можно скорее и продолжайте катиться на скорости.

 

Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию