Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка и гибкость





Улучшенная гибкость даёт несколько специфических преимуществ выступлению хоккеиста.

1. Гибкость позволяет задействованным группам мышц работать с большей скоростью. Если мышцы и суставы становятся более гибкими, они оказывают меньше сопротивления при движении. Это позволяет им прикладывать силу быстрее и в более широком диапазоне движений. При увеличении скорости приложения силы, сама сила также растет.

2. При увеличении гибкости увеличивается и стремительность. Гибкие мышцы и суставы могут работать более эффективно во всём диапазоне движения.

3. Гибкость отсрочивает приход усталости. Усиленная гибкость сокращает сопротивление при движении мышц и суставов по всему диапазону. Количество требуемой энергии, таким образом, сокращается, а, значит, активность продлевается.

4. При увеличении гибкости вероятность травм мышц уменьшается. Гибкие игроки, как правило, менее подвержены травмам.

 

Гибкость развивается при помощи соответствующей и последовательной растяжки. Она усиливается, если спортсмены участвуют в постоянно действующей программе растяжки. Гибкость следует ценить так же высоко, как тренировку техники и силы.

Растяжка служит трём функциям – во-первых, подготовить тело к работе; во-вторых, развить гибкость тела; в третьих, охладить мышцы после тяжёлых упражнений. Поскольку время тренировок на льду в течение сезона обычно ограничено, рекомендуется проводить растяжку вне льда, если только упражнения на растяжку не используются одновременно для работы над равновесием. В течение всего сезона все игроки должны выполнять ежедневные упражнения на растяжку.

Поскольку катание использует мышцы как нижней, так и верхней частей тела, необходимы упражнения на растяжку для обеих. Начинайте каждую растяжку медленно и мягко, а затем постепенно пытайтесь усилить диапазон движения каждой группы мышц. Растягивайтесь минимум 10 минут перед каждой тренировкой и 10-15 минут после каждой тренировки. Танцоры начинают каждую тренировку с растяжки у станка в течение 30 минут прежде, чем они начнут прыгать и извиваться на полу. Помните об этом, когда планируете ваши программы растяжки.

Тёплые мышцы легче растянуть, чем холодные. Поэтому перед каждой процедурой растяжки требуется небольшое количество согревающих упражнений. Растяжку нужно делать и после тренировки. Это поможет предотвратить травмы, которые могут быть вызваны внезапным сокращением мышц, если упражнения прерваны слишком резко.

 

Date: 2015-12-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию