Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вариации





Отрабатывайте вращения вокруг своей оси по свистку. По первому сигналу вращайтесь на 360 градусов в одном направлении. По другому сигналу вращайтесь в другом направлении. Меняйте направления для одинакового развития обоих направлений вращения и для преодоления головокружения. Упражнение можно также выполнять, вращаясь вокруг своей оси около синей линии, центральной красной линии и дальней синей линии.

 

Внутренние рёбра вокруг стоек

При выполнении этого упражнения используйте коньки и ноги сначала для скольжения (по дуге), а затем для толчка (для скорости). См. рис.10.1.

 

1. Стартуйте из одного угла катка и двигайтесь вперёд к первой стойке. У стойки поверните вокруг неё на внутреннем ребре (угол 45 градусов) внешнего конька. Колено скользящего конька должно быть глубоко согнуто (90 градусов). Держите спину прямо, глаза и голова подняты. Держите второй конёк (внутренний) надо льдом и близко к скользящему коньку; коньки и колени образуют V-ромбовидную позицию.

2. После выполнения половины поворота вокруг стойки скользящий конёк становится толчковым. Оттолкнитесь толчковой ногой от внутреннего ребра, на котором вы скользили, для набора скорости от скольжения и сделайте рывок вперёд к следующей стойке. Снова вращайтесь вокруг стойки, скользя на внутреннем ребре внешнего конька, внутренний конёк не касается льда и расположен вблизи скользящего конька; коньки и колени образуют V-ромбовидную позицию.

3. После выполнения половины оборота вокруг стойки оттолкнитесь толчковой ногой от внутреннего ребра, на котором вы скользили. Сделайте рывок к следующей стойке.

4. Продолжайте катание к стойкам и обороты вокруг них, пока вы не достигнете противоположного угла катка.

5. Повторите, катаясь спиной вперёд. Каждый толчок теперь – это толчок С- конфигурации назад.

 

Рис.10.1. Ребра вокруг стоек:

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию