Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращение вокруг своей оси на 360 градусов





Жесткое столкновение может отбросить игрока на лёд. Некоторые игроки умудряются остаться на ногах и вернуть самообладание после таких остановок, тогда как другие выходят из игры. Данное упражнение моделирует такую ситуацию. Отрабатывая её, вы сможете улучшить время восстановления равновесия и прихода в себя после таких столкновений.

Вращение вокруг своей оси включает выполнение поворота на 360 градусов в как можно более быстром темпе. Во время вращения оба конька не отрываются ото льда.

 

1. Двигайтесь вперёд. Представьте, что вас только что сбили в результате жесткого столкновения плечом, в результате чего вы совершили полный оборот вокруг своей оси, так что после оборота вы снова смотрите вперёд.

2. При вращении оставайтесь на плоскостях лезвий, ваш вес на подушечках ног. Не пытайтесь врезаться рёбрами для выполнения вращения. Если рёбра сцепятся со льдом, вам будет трудно вращаться быстро.

3. Хотя этот поворот является фактически комбинацией двух поворотов (с бега вперёд на бег спиной вперёд и с бега спиной вперёд на бег вперёд), старайтесь вращаться одним непрерывным движением.

4. Сразу после выхода из вращения встает проблема возвращения в игру. Это требует ускорения. Когда вы завершаете вращение и смотрите снова вперёд, врежтесь в лёд внутренним ребром заднего (толкающего) конька, оттолкнитесь мощно задней ногой и сделайте рывок по направлению к игре.

5. Держите клюшку на льду или близко от него при вращении. Держа клюшку двумя руками, ведите её впереди себя близко ото льда при выходе из вращения. Необходимость взмаха клюшкой высоко вверх при вращении показывает, что вы плохо контролируете верхнюю часть тела, и что вам не хватает устойчивости. Это также поднимает ваш центр тяжести. Все эти факторы влияют на равновесие, скорость и время восстановления.

 

Отрабатывайте вращения на 360 градусов вокруг своей оси в обоих направлениях.

 

Date: 2015-12-13; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию